Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=68185



Жительницу Миасса убедили взять кредит для мошенников
Сотрудники салона сотовой связи уберегли женщину от гораздо более серьёзных потерь

16+ Рубрика: Дежурная часть
Опубликовано: 01.07.2022 12:26

Жительницу Миасса убедили взять кредит для мошенников

В полицию Миасса обратилась местная жительница, едва не попавшаяся на популярную уловку мошенников. Её запугали оформлением кредита и посоветовали взять деньги первой, после чего перевести на "резервные счета". Отдать все полученные средства женщине помешали ограничения банкомата и бдительность сотрудников салона связи.

Услышав в телефонной трубке лже-представителей сотрудников правоохранительных органов, прокурора и даже сотрудников Центрального банка России, 72-летняя женщина испугалась. Она поверила, что произошла утечка информации и незнакомцы в эту минуту пытаются взять от её имени кредит на 150 тысяч. Поэтому, когда звонившие посоветовали немедленно обратиться в банк и взять кредит, тем самым уличив сотрудников банка в мошенничестве и подделке документов, женщина в точности выполнила инструкции.

Всё время, пока женщина оформляла займ, злоумышленники были на связи. Жертва заняла у банка 135 тысяч. Тем временем мошенники убеждали её, что кредит уже открыт мошенниками и торопили перевести средства на продиктованные счета.

Банкомат, которым воспользовалась женщина, принимал лишь по три купюры. Остальную сумму ей посоветовали перевести через кассу оператора сотовой связи. Женщина отправилась туда, но сотрудник смекнул, что она имеет дело с мошенниками, и объяснил ситуацию. Пострадавшая прекратила попытки совершить перевод и отправилась в дежурную часть отдела МВД по Миассу. Правоохранители выслушали её рассказ и завели дело по второй части статьи 159 Уголовного кодекса России о мошенничестве.



Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика