Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=68091



Изнасиловали, задушили и закопали в лесу
В Миассе состоится суд над мужчиной за преступление 30-летней давности

16+ Рубрика: Дежурная часть
Опубликовано: 24.06.2022 14:54

Изнасиловали, задушили и закопали в лесу

Прокуратура Челябинской области утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 55-летнего жителя региона, обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных пунктами "а", "б" части 2 статьи 131 УК РСФСР (изнасилование), пунктами "е", "з" части 2 статьи 102 УК РСФСР (убийство).

Как сообщили в ведомстве, еще в октябре 1992 года в прокуратуре Миасса было возбуждено уголовное дело по факту исчезновения двух местных жительниц. Но в 1993 году производство было приостановлено в связи с тем, что не было установлено лицо, подлежащее привлечению к ответственности в качестве обвиняемого.

Уже в январе нынешнего года предварительное следствие по делу возобновили, поскольку установили причастности к совершённому преступлению обвиняемого и его соучастника (второй объявлен в розыск).

Следствием установлено, что 5 сентября 1992 года в вечернее время в садовом доме, расположенном в СНТ "Калинушка" в Миассе, обвиняемый и его соучастник, находясь в состоянии алкогольного опьянения, изнасиловали девушек, а на следующий день задушили их и закопали трупы в лесу.

Уголовное дело будет направлено в суд для рассмотрения по существу.



Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика