Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=68079



На "Ильменку" не пустят с оружием
Полиция Миасса предупреждает: на массовых публичных мероприятиях ношение оружия запрещено

Рубрика: Социум
Опубликовано: 23.06.2022 17:33

На "Ильменку" не пустят с оружием

Уже завтра, 24 июня, стартует Ильменский фестиваль авторской песни. Мероприятие пройдёт на территории горнолыжного курорта "Солнечная долина". В преддверии фестиваля полиция Миасса напоминает участникам и гостям фестиваля, что приносить с собой оружие запрещается. Нарушение этого правила повлечёт административную ответственность. Имеющееся оружие нужно сдать правоохранителям на время проведения мероприятия.

"В соответствии с требованиями пункта 5 части 1 статьи 6 Федерального закона Российской Федерации от 13.12.1996 № 150-ФЗ "Об оружии", на территории Российской Федерации запрещается: ношение гражданами оружия при проведении митингов, уличных шествий, демонстраций, пикетирования и других массовых публичных мероприятий, ношение огнестрельного оружия в состоянии опьянения, ношение гражданами огнестрельного оружия ограниченного поражения на территориях образовательных организаций, за исключением образовательных организаций, уставные цели и задачи которых предусматривают использование оружия, во время нахождения в организациях, предназначенных для развлечения и досуга, осуществляющих работу в ночное время и реализующих алкогольную продукцию, за исключением случаев ношения такого оружия лицами, осуществляющими в соответствии с законодательством Российской Федерации охрану указанных организаций," - напоминают в полиции Миасса. Нарушителям закона грозит административная ответственность.

Гражданам, которые по каким-либо причинам прибудут с оружием, следует немедленно обратиться к сотрудникам полиции и сдать его в отдел МВД России по городу Миассу. После окончания мероприятия оружие вернут владельцам. Обратиться в отдел лицензионно-разрешительной работы управления Росгвардии по Челябинской области можно по телефону: 55-07-15. Телефоны дежурной части миасского ОМВД: 29-94-01, 29-94-02, 55-10-40, 55-10-36.



Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика