Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=68059



В расходовании средств необходимы приоритеты
Увеличение доходной части бюджета Миасса обеспечили дотации, субсидии и субвенции из областного бюджета, а также собственные источники

Рубрика: Социум
Опубликовано: 22.06.2022 13:47

В расходовании средств необходимы приоритеты

Комиссия по экономической и бюджетной политике в ходе подготовки к очередной сессии вчера, 21 июня, рассмотрела изменения в основной финансовый документ округа.

Увеличение доходной части на 187 миллионов рублей обеспечили дотации, субсидии и субвенции из областного бюджета, а также собственные источники - главным образом, налоговые и неналоговые платежи. Поступления позволяют закрыть ряд потребностей Миасского городского округа - направить средства на ремонт дорог, подготовку школ к новому учебному году, на обеспечение до конца года автобусных перевозок на городских, пригородных и садовых маршрутах. В ряду важных задач, которые получат финансовое подкрепление, и ремонт зала бракосочетаний в ЗАГСе, и оснащение краеведческого музея в рамках национального проекта "Культура", и выплаты в качестве социальной поддержки населения.

Предоставленная информация вызвала у депутатов вопросы по перемещению средств внутри расходной части бюджета. Особое беспокойство было высказано по поводу отложенных проектов - теплосетей на площади Революции и путепровода через железную дорогу на улице Ломоносова. Неготовность проектно-сметной документации, указанная в качестве причины таких действий, вынудила депутатов снова напомнить о необходимости правильно расставлять приоритеты - на прошлой неделе аналогичное пожелание звучало на комиссии по городскому хозяйству применительно к ремонту и строительству дорог.

До сессии комиссия по экономической и бюджетной политике рассчитывает получить от администрации необходимые пояснения по статьям расходов и принять окончательное решение.


В расходовании средств необходимы приоритеты

В расходовании средств необходимы приоритеты



Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика