Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=68051



Угонщик автомобиля не ушёл от наказания
Полицейские Миасса задержали похитителя автомобиля

16+ Рубрика: Дежурная часть
Опубликовано: 22.06.2022 08:06

Угонщик автомобиля не ушёл от наказания

В отдел МВД России по Миассу обратился 33-летний местный житель, едва не лишившийся автомобиля. Он сдавал "железного коня" в аренду, но в какой-то момент арендатор перестал вносить плату. Угнанную технику мужчина оценил в 550 тысяч рублей. Полицейские Миасса нашли похитителя. К сожалению, автомобиль вернуть не удалось.

По подозрению в краже правоохранители задержали 29-летнего парня. Он нашёл объявление о сдаче автомобиля в аренду на сайте бесплатных объявлений и воспользовался предложением. Некоторое время арендатор исправно платил аренду, при этом документы на машину были у него. Потом средства перестали поступать. Связаться с должником также не удавалось.

Начальник отделения следственного ОМВД России по Миассу майор юстиции Артем Иванчатенко пояснил, что подозреваемый задолжал крупную сумму, которую не смог вернуть, и, чтобы рассчитаться, отдал в уплату арендованный автомобиль. В итоге к моменту выяснения обстоятельств машину успели продать.

С подозреваемого взяли обязательство о явке и возбудили уголовное дело по третьей части статьи 158 УК РФ.



Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика