Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=68017



Неопытный инвестор из Миасса попался в лапы мошенников
Молодой человек поверил размещённой на канале в мессенджере рекламе инвестиций с гарантированным доходом

16+ Рубрика: Дежурная часть
Опубликовано: 18.06.2022 13:48

Неопытный инвестор из Миасса попался в лапы мошенников

Отдел полиции "Северный" миасского ОМВД принял заявление от молодого человека, лишившегося более 11 тысяч рублей. Парень смотрел сериал и увидел рекламу, касающуюся темы инвестиций. Заинтересовавшись, он перешёл по ссылке, но вместо дохода в итоге получил только убыток.

Дело было 14 июня: парень смотрел сериал и увидел рекламу о выгодных вложениях. Он перешёл по ссылке и попал на канал в мессенджере Telegram под названием "Твоя лучшая жизнь". Там в публикациях рассказывалось о выплатах и гарантированном доходе. Парень предложением заинтересовался и решил тоже приобщиться к миру инвестиций.

Молодой человек благоразумно отправился искать в интернете информацию на тему инвестирования, посмотрел видео об этом виде вложений, ознакомился с видеоотзывами других людей. По всему выходило, что доход с инвестиций вполне реален. Парень написал куратору в мессенджере и перевёл 11 тысяч 100 рублей на предложенные счета банковских карт. Увы, интуиция подвела новоиспечённого инвестора: менеджер оказался мошенником. Поняв, что стал жертвой обмана, парень обратился в полицию. Там завели дело по второй части статьи 159 Уголовного кодекса Российской Федерации.



Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика