Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=68012



Суд рассматривает дело Дмитрия Федечкина
Уроженца Миасса и бывшего заместителя губернатора Сахалина судят в Южно-Сахалинске

Рубрика: Социум
Опубликовано: 17.06.2022 16:20

Суд рассматривает дело Дмитрия Федечкина

Городской суд Южно-Сахалинска начал слушания по делу бывшего заместителя губернатора Сахалина по работе со СМИ Дмитрия Федечкина. Вместе с экс-вице-губернатором судят и Владимира Чудаева, который также прибыл из Челябинской области.

"Бывшему вице-губернатору предъявлены обвинения по части 4 статьи 160 УК РФ (присвоение или растрата) и по части 3 статьи 160 УК РФ (присвоение или растрата, совершённые с использованием своего служебного положения, а равно в крупном размере). Чудаева, работавшего замдиректора издательского дома "Губернские ведомости", обвиняют по части3 статьи 160 УК РФ, а также по части 5 статьи 33 и части 3 статьи 160 УК РФ (по версии следствия, речь идет о растрате 200 тысяч рублей из средств издательского дома)", - сообщает URA.RU.

Следствие полагает, что Федечкин как руководитель холдинга заключил с местным коммерсантом договоры на размещение наружной рекламы по заведомо завышенной цене. "Накинутую сумму" - свыше миллиона рублей - Федечкин, Чудаев и предприниматель поделили между собой.

Кроме того, Федечкина обвиняют также в присвоении чужой премии (40 тысяч рублей). Федечкин своей вины не признаёт.

Напомним, что Дмитрий Федечкин - уроженец Миасса. В 2010 году он возглавил управление по делам печати Челябинского правительства при губернаторе Михаиле Юревиче. В 2015 году он стал пресс-секретарём Бориса Дубровского, а после смены власти перебрался на Сахалин, где продолжал работать в медиа и дослужился до вице-губернатора Сахалинской области. 26 мая 2021 года в сахалинском правительственном холдинге "Губернские ведомости", которым ранее управлял Федечкин, прошли обыски. Федечкин покинул пост вице-губернатора. Летом прошлого года суд отпустил его из-под стражи, изменив меру пресечения на более мягкую.


Суд рассматривает дело Дмитрия Федечкина

Суд рассматривает дело Дмитрия Федечкина



Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика