Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=68003



В Миассе появится экотехнопарк
Губернатор Алексей Текслер подписал соглашение о создании экопромышленного парка в Миасском городском округе

Рубрика: Среда обитания
Опубликовано: 17.06.2022 10:18

В Миассе появится экотехнопарк

Во время международного экономического форума о сотрудничестве в Санкт-Петербурге губернатор Челябинской области Алексей Текслер подписал несколько соглашений о сотрудничестве, в том числе - о взаимодействии в создании экотехнопарка на территории Миасского городского округа. Об этом сообщили в пресс-службе областного правительства.

Южноуральский губернатор договорился с генеральным директором ППК "Российский экологический оператор" (РЭО) Денисом Буцаевым о строительстве экопромышленного (индустриального) парка в Челябинской области. Он расположится в Миассе. Всего таких объектов планируется создать восемь в различных регионах России.

"Строительство объектов инфраструктуры экопромышленного парка, в том числе научно-технического центра с офисными и выставочными пространствами, объектов электросетевого хозяйства, водоснабжения, водоотведения, очистных сооружений, а также обустройство подъездных дорог и внутриплощадочных проездов, планируется выполнить с использованием средств субсидии из федерального бюджета в виде имущественного взноса на осуществление капитальных вложений", - пояснили в пресс-службе правительства.

Производственные объекты в экопромпарке построят резиденты. Земельные участки для этого будут переданы в аренду. Потенциальным инвестором минимум одного проекта выступило ООО "ЦКС" - с проектом по строительству мусоросортировочного комплекса. Комплекс будет обслуживать территорию Карабашского кластера.



1. Горожанка.
17.06.22 в 10:28   IP: 5.79.169.104
Голосов: +8 / -2
Да-да, "Я люблю Миасс".
Вот такая она, губернаторская любовь: помойку в городе решили построить.
Нет бы пункты приёма вторсырья организовать, чтоб поменьше мусора образовывалось... Каждый раз дрожащей рукою целенькие бутылки в мусорку кладу:-(
2. zaq
17.06.22 в 10:46   IP: 176.59.210.241
Голосов: +9 / -0
Не мытьем, так катанием
3. 1
17.06.22 в 10:47   IP: 89.237.3.72
Голосов: +0 / -1
Было бы здорово, если построить парк с техносооружениями, показывающими заводы города, достопримечательности нашего края. Любой турист бы разом видел за что люблю Миасс
4. zaq
17.06.22 в 10:52   IP: 176.59.210.241
Голосов: +23 / -0
А разместить этот парк в пос. Лесной
5. Йцукен
17.06.22 в 12:03   IP: 188.66.35.143
Голосов: +2 / -0
zaq, за то теперь понятно кто в доле
6. митрич
17.06.22 в 12:19   IP: 213.221.32.250
Голосов: +12 / -0
какое обустройство подъездных дорог??? во дворах в городе черт колеса сломит, ни пройти, не проехать..ямы да колдобины
7. Леди ин блэк
17.06.22 в 12:27   IP: 176.59.205.190
Голосов: +8 / -0
То есть реально решили в городе, расположенном возле жемчужины страны- озера Тургояк, разместить помойку! Город уже превратили в помойку, так еще и закрепить статус решили! Это жесть!
8. Влад
17.06.22 в 12:57   IP: 178.46.163.77
Голосов: +8 / -0
Ждем комментарий прокуратуры
9. Борис Владимирович Мелехин
17.06.22 в 13:01   IP: 85.140.13.164
E-mail: boris_melehin@mail.ru
Голосов: +9 / -0
Жду не дождусь реакции субъекта общественного контроля на территории МГО - Общественной палаты МГО (председатель С. Г. Соловьев) и Экологического совета при Администрации МГО (председатель А. В. Лагунов)
10. Леха
17.06.22 в 20:05   IP: 37.72.182.80
Голосов: +13 / -0
От того, что свалку экопарком назвали, парком она не станет. Поэтому не морочьте людям мозги и называйте вещи своими именами.
11. Звучит?
17.06.22 в 22:41   IP: 91.205.25.110
Голосов: +9 / -1
Свалка мусора теперь называется Экотехнопарк.
Как это романтично и фейерично!
Раньше называлась Васильевская свалка, а теперь гордо: экотехнопарк! Звучит? Нанотехнологии.
12. "Хорошая" новость
17.06.22 в 22:49   IP: 91.205.25.110
Голосов: +6 / -0
И со всего Карабашского кластера машинами попрут к нам в Миасс горы мусора! И будет здесь не город-сад, а зона экологического бедствия.
Как это будет сочетаться с туристическими кластером, ума не приложу.
"Хорошая" радостная новость для горожан! Столько квалифицированных рабочих мест появится в городе
13. Досадно!
17.06.22 в 22:54   IP: 91.205.25.110
Голосов: +5 / -0
ЦКС правдами и неправдами втирается в наш славный городок. Не мытьем, так катаньем...
Народ безмолствует. Его то и не спросили, понравится ли эта идея...


Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика