Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=67937



Родителям Миасса напоминают о безопасности детей во время каникул
Управление ГОЧС Миасса напоминает о мерах безопасности детей во время летних каникул

Рубрика: Среда обитания
Опубликовано: 10.06.2022 15:59

Родителям Миасса напоминают о безопасности детей во время каникул

Летние каникулы - это не только отдых и масса свободного времени у детей, но и период, когда ребятишки нуждаются в особом контроле со стороны взрослых. Управление ГОЧС Миасса напоминает родителям основные рекомендации, которые обезопасят детей от непредвиденных ситуаций и подскажут, как себя вести.

Прежде всего, научите ребёнка пользоваться мобильным телефоном, чтобы при необходимости он мог позвонить в службы экстренной помощи, а также вам на работу. Убедитесь, что он знает наизусть домашний адрес и ваш номер. Так же, дома на видном месте закрепите лист бумаги со всеми необходимыми номерами. Расскажите ребёнку, при каких обстоятельствах ими можно воспользоваться.

Объясните ребёнку, что в случае пожара необходимо выбегать на улицу и звать на помощь, ни в коем случае нельзя прятаться.

Не разрешайте малолетним детям самостоятельно пользоваться газовыми и электрическими приборами, топить печи. Спички и зажигалки храните в недоступных для них местах.

Постоянно будьте в курсе, где и с кем ваш ребёнок, контролируйте его местонахождения.

Не разрешайте детям разговаривать с незнакомыми людьми и садиться в незнакомые автомобили.

Ни под каким предлогом не оставляйте без присмотра малолетних детей!

Не оставляйте детей без присмотра в воде или около неё. Ребёнку достаточно нескольких минут, чтобы погибнуть. Причём позвать на помощь они попросту не смогут - не хватит дыхания.

Пользуясь плавсредствами (лодками, надувными матрасами, гидроциклами, надувными досками), обязательно надевайте спасательный жилет. Ситуация легко может обернуться так, что вы останетесь посреди водоёма без помощи или, ещё хуже, на тонущем плавсредстве.

Помните главное: ребёнок берёт пример с вас! Если вы соблюдаете правила безопасности, будет соблюдать и он.



Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика