Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=67916



В игре и дети, и взрослые
Перед каникулами миасские шахматисты завершили сезон несколькими блицтурнирами

Рубрика: Отдых/Спорт
Опубликовано: 09.06.2022 10:59

В игре и дети, и взрослые

В мае шахматная федерация Миасса провела восемь соревнований. Двумя турнирами, в честь Дня Победы и Дня защиты детей, завершился блицмарафон школьников. В обоих первое место занял Вадим Ефимовских (школа № 9). Неудивительно, что он одержал и общую победу в марафоне, набрав 35 зачётных очков (суммировались четыре лучших результата, показанных в семи турнирах). Вторым, в итоге набрав 28 очков, стал Артём Малых (гимназия № 19), третьим с 27 очками - Даниил Бабушкин из лицея № 6. Интересно, что четвёртый результат показал дошкольник Тимофей Демченко. Он набрал 26 очков и на пол-очка опередил показавшую лучший результат среди девушек Софью Маслихову (лицей № 6).

В отличие от детского блицмарафон взрослых шахматистов финиширует только в декабре. В майских турнирах дважды победу праздновал учитель школы № 10 Николай Чурилов. Он и лидирует в общем зачёте с отрывом в 9 очков. По одному турниру выиграли Вадим Ефимовских и работник ГРЦ Игорь Манунин, который в общем зачёте находится на втором месте. Третье место перед большим перерывом занимает один из самых опытных участников Михаил Комаров.

Блицтурнир, посвящённый Дню Победы, не входит в программу блицмарафона. Он состоялся 12 мая при 35 участниках. Первое место в турнире занял Александр Кондрин (ГРЦ). Победитель выиграл все свои девять партий. Второе место занял Николай Чурилов, опередивший по дополнительному показателю Виктора Апполонова (ГРЦ). Оба набрали по 7 очков. Лучший результат среди юношей показал Артём Малых (5 очков), среди девушек отличилась Кристина Денисовская (4 очка).

Чемпионат города по быстрым шахматам среди ветеранов проходил 16 и 19 мая. В нём приняли участие 13 человек. Выиграв пять партий и две завершив вничью, победителем стал работник ГРЦ Юрий Мокин. Второе место занял Николай Чурилов (5,5 очка), третье - Владимир Рыжов (4,5). На закрытии турнира призы от управления по физической культуре и спорту вручила участникам заместитель председателя Совета ветеранов спорта МГО Елена Зеленкина.

Несколько соревнований ШФМ проводит и летом. Ближайший блицтурнир будет посвящён Дню России и состоится в шахматном клубе ДК "Прометей" 16 июня. Приглашаются шахматисты Миасса и окрестностей. Начало - в 18:30.


В игре и дети, и взрослые

В игре и дети, и взрослые

В игре и дети, и взрослые

В игре и дети, и взрослые

В игре и дети, и взрослые

В игре и дети, и взрослые

В игре и дети, и взрослые

В игре и дети, и взрослые

В игре и дети, и взрослые

В игре и дети, и взрослые



Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика