Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=67662



Завод в Миассе по требованию прокуратуры рассчитался с сотрудниками
Увольняющихся работников на предприятии оставляли без окончательного расчёта

Рубрика: Социум
Опубликовано: 20.05.2022 17:18

Завод в Миассе по требованию прокуратуры рассчитался с сотрудниками

Прокуратура Миасса отреагировала на поступившее обращение и провела проверку исполнения трудового законодательства ООО "Завод тяжёлых машин" в части выплаты расчёта при увольнении бывших работников. Оказалось, что при увольнении двух работников предприятия им не был выплачен окончательный расчёт.

"В связи с этим в отношении генерального директора организации прокурором возбуждено дело об административном правонарушении по ч. 6 ст. 5.27 КоАП РФ, внесено представление об устранении нарушений закона, мировому судье направлены заявления о выдаче судебных приказов о взыскании начисленной, но не выплаченной заработной платы", - сообщили в пресс-службе прокуратуры Челябинской области. В итоге руководителя завода оштрафовали на 10 тысяч рублей, бывшим сотрудникам выплатили расчёт, а виновное должностное лицо организации привлекли к дисциплинарной ответственности.

Добавим, что "Завод тяжёлых машин" не первый раз сталкивается с проблемами. В конце 2020 года предприятие временно заморозило строительство нового цеха, хотя оно рассматривалось как потенциальный резидент ТОСЭР и планировало создать к 2024 году порядка 400 рабочих мест. В начале 2022 года на завод был подан иск в арбитражный суд о признании банкротом. "Сургутнефтегазбанк" заявил о долге предприятия более чем в 9,764 млн рублей. Дело находится на рассмотрении в суде.



Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика