Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=67623



Житель Миасса выбросил Машку с пятого этажа
Таким образом мужчина наказал кошку, которая отказывалась признавать лоток

16+ Рубрика: Дежурная часть
Опубликовано: 18.05.2022 14:33

Житель Миасса выбросил Машку с пятого этажа

Прокуратурой Миасса утверждено обвинительное постановление по уголовному делу в отношении местного жителя, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного частью 1 статьи 245 УК РФ - жестокое обращение с животными.

Как рассказали в ведомстве, в ходе расследования уголовного дела было установлено, что в один из вечеров в декабре прошлого года миасец выбросил с балкона пятого этажа свою кошку по кличке Машка. Своего питомца мужчина не любил, потому как кошка игнорировала лоток и ходила в туалет в неположенном месте.

"В результате преступных действий кошка получила телесные повреждения, повлекшие её увечье. Поводом для возбуждения уголовного дела послужил рапорт сотрудника полиции о поступлении сообщения от жителя города Миасса - очевидца происшедшего. Уголовное дело направлено мировому судье для рассмотрения по существу", - рассказали в прокуратуре города Миасса.

Стоит отметить, что за совершение преступления миасцу грозит наказание в виде штрафа в размере до 80 тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательных работ на срок до 360 часов, либо исправительных работ на срок до одного года, либо ограничении свободы на срок до одного года, либо ареста на срок до шести месяцев, либо лишения свободы на срок до трёх лет.

Рассмотрение уголовного дела судом назначено на 25 мая 2022 года.



1. 111
18.05.22 в 15:28   IP: 89.31.186.166
Голосов: +20 / -3
За такое самого хозяина с 5 этажа надо выбросить
2. житель2
18.05.22 в 16:57   IP: 77.222.108.159
Голосов: +9 / -0
Не устраивает животное, отдайте другим людям! Зачем выкидывать в окно! Кошку жалко больше, чем хозяина...
3. гражданин
18.05.22 в 17:57   IP: 90.151.239.8
Голосов: +17 / -0
Держим двух котов. Это очень умные и гордые животные. Никаких проблем с латками нет. Ходят только туда куда положено. Но нужно всегда ежеминутно быть на их волне. Мы понимаем их они стараются понять нас. Четко существует грань что можно и что нельзя. Никаких полумер или полу тонов. Так чтобы сегодня можно а завтра последовало нельзя, да еще не приведи Господь с наказанием. Это обида. А если хозяин наказание поставил во главу угла, то кошка начнет мстить, метя и писая не туда куда хочет хозяин. Это проблема не животного, а того кто взял на себя ответственность содержать это животное. Мы и только мы всегда в ответе за тех кого приучили. И если все делать правильно то в любви животных вы будете утопать. Желаю всем добра.
4. Брат
18.05.22 в 20:45   IP: 77.222.105.191
Голосов: +0 / -0
Не написали, что с кошкой стало. С 5 этажа скорее всего не разбилась.
5. пенсионер
19.05.22 в 08:20   IP: 85.116.121.202
Голосов: +1 / -0
Брат, у нас тоже когда-то была кошка, очень хорошая, хотя и "дворянской" породы. Еще молодой, мы просмотрели, она выбралась на балкон и прыгнула за птичкой и упала с пятого этажа. Мы отхаживали ее неделю, поили молоком с глазной пипетки. Она выжила и прожила всю свою положенную кошачью жизнь (почти 14 лет). Ее до сих пор очень жалко, а тут специально выбросили, ужас какой-то.
6. Сандро
20.05.22 в 04:33   IP: 80.255.91.126
E-mail: moskva4731@gmail.com
Голосов: +1 / -0
Мало!!! Штраф не меньше 100.000 руб и обязательное отбытие срока наказания в виде заключения в ИТУ не менее 3-х лет, из такого постулата должен исходить закон о жестоком обращении с животными. Хватит с садистами цацкаться!!!
7. Сандро
20.05.22 в 04:35   IP: 80.255.91.126
E-mail: moskva4731@gmail.com
Голосов: +0 / -0
Брат, написали, получила увечья, значит осталась жива.
8. Леди ин блэк
22.05.22 в 17:55   IP: 176.59.203.165
Голосов: +0 / -0
Ни сердца, ни мозгов. Откуда берутся такие выродки! Как их земля носит! Миллион способов решить вопрос с животным! Уверена, что все наши поступки нам же возвращаются всегда! Жди, мужик, и не удивляйся, когда прилетит " ответка"!!!


Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2020.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика