Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=67609



300 тысяч рублей отдала мошенникам жительница Миасса
Женщина пыталась помешать злоумышленникам снять деньги по доверенности и своими руками перевела средства обманщикам

16+ Рубрика: Дежурная часть
Опубликовано: 17.05.2022 17:27

300 тысяч рублей отдала мошенникам жительница Миасса

Жители Миасса продолжают попадаться на уловки обманщиков. Очередной жертвой телефонных мошенников стала 60-летняя горожанка, лишившаяся 300 тысяч рублей. Злодеи, представившись правоохранителями, запугали женщину и убедили её перевести деньги на якобы безопасный счёт.

Мошенники позвонили горожанке утром 13 мая. Собеседница на том конце провода обратилась к жертве по имени и отчеству и сообщила, что представляет Следственный комитет. Она сказала, что неизвестный мужчина пытался по доверенности снять деньги со счёта жительницы Миасса. Встревоженная горожанка ответила, что никаких доверенностей не подписывала. После этого её соединили с "сотрудниками банка" - разумеется, подставными - которые порекомендовали снять деньги и положить их на безопасный счёт. Жертве продиктовали номер "безопасного договора", на который она должна была положить средства со счёта в банке.

Мошенники говорили очень убедительно, сыпали юридическими терминами, поэтому женщина, растерявшись, поверила сказанному. Она сняла имеющиеся средства - в сумме около 300 тысяч рублей - и положила их на продиктованный "банковским сотрудником" счёт. Всё это время обманщики были на связи и подсказывали каждое действие. Лишь получив средства злоумышленники завершили разговор.

Спустя некоторое время жертва осознала, что поддалась на уловки мошенников, и отправилась в полицию. Настоящие правоохранители завели уголовное дело по третьей части статьи 159 Уголовного кодекса России и будут разбираться в этой истории.



Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика