Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=67594



Как Миасс обрабатывают от клещей
В администрации Миасского городского округа рассказали об акарицидной обработке общественных пространств

Рубрика: Городское хозяйство
Опубликовано: 16.05.2022 15:50

Как Миасс обрабатывают от клещей

С началом тёплого сезона на территории Миасского городского округа ежегодно проводится акарицидная обработка. Напомним, в нынешнем году она стартовала с 1 мая, а выполнение работ началось днём раньше: 30 апреля. Наши читатели поинтересовались, входят ли в перечень обрабатываемых территорий городские кладбища. За ответом на этот вопрос, а также другими подробностями процесса обработки, редакция обратилась в администрацию Миасса.

Заместитель главы МГО по городскому хозяйству и капитальному строительству Олег Карпов пояснил, что акарицидная обработка проводится в рамках муниципальной программы "Благоустройство Миасского городского округа". В нынешнем году эту задачу взяла на себя златоустовская компания ООО "Санос". Проведение обработок запланировано на май и август, при этом нужно понимать, что работы целесообразно проводить только в сухую безветренную погоду, поэтому график обработки строится по согласованию с миасской мэрией. Чтобы избавить городские территории от клещей, используется смертельный для этих паразитов акарицидный препарат "Ципетрин". Им опрыскивают зелёные насаждения, а спустя 3-5 дней проверяют результат методом флагирования. Эффект длится около месяца, поэтому перед осенним подъёмом активности клещей обработка проводится повторно.

Препарат распыляется на территории общественных пространств - скверов, территорий у арт-объектов, троп здоровья, детских площадок, пешеходных зон, а также вокруг социальных учреждений. Что касается кладбищ, то за ними ухаживают по программе "Организация ритуальных услуг и содержание мест захоронений на территории Миасского городского округа". На 2022 год финансирования акарицидной обработки по этой программе не предусмотрено.

Напомним, что клещи уже проснулись и начали нападать на горожан. В Городской больнице № 2 сообщили, что с начала нынешнего сезона травмпункт медучреждения принял более 300 пациентов с жалобами на укусы клещей.



1. мих
17.05.22 в 01:08   IP: 31.40.126.222
Голосов: +0 / -0
Циперметрин
2. Все верно
17.05.22 в 07:36   IP: 176.59.197.254
Голосов: +0 / -0
мих, Акарицидное средство Ципетрин 25% 5 литров


Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика