Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=67583



Народный рейтинг управляющих компаний Миасса
Сайт NewsMiass.ru проводит опросы о качестве услуг, оказываемых управляющими компаниями нашего города

Рубрика: Социум
Опубликовано: 16.05.2022 09:00

Народный рейтинг управляющих компаний Миасса

Весной прошлого года сначала общественная организация "Справедливое ЖКХ", а затем и наш сайт попытались выяснить, какие же управляющие компании Миасса справляются со своими обязанностями, а какие откровенно нет. Год назад во главе рейтингов были "ЖилКом", "ИБК-Сервис" и "Управляющая компания Валихана Тургумбаева", а худшими были признаны "ЖЭК", "ПЭК" и "Служба Заказчика".

В этом году споры о работе управляющих компаний среди жителей не утихают: в социальных сетях и на ресурсах наших коллег появляются расследования о действиях руководства некоторых организаций. Поэтому мы решили снова выяснить, как жители Миасса оценивают работу своих управляющих компаний. Однако теперь мы учли опыт предыдущего голосования, взяли на заметку пожелания наших читателей и предлагаем вам голосование в новом формате.

Первое - это десятибалльная шкала оценивания. То есть теперь можно не просто отдать голос за ту или иную управляйку, а объективно оценить её работу от 1 до 10, где 1 - очень плохо, 10 - отлично. Таким образом мы учли весьма правильное замечание наших читателей, которые в прошлом голосовании говорили о том, что больше голосов могут набрать те УК, у которых на обслуживании либо домов больше, либо дома больше по количеству квартир. Теперь же акцент именно на качестве обслуживания, ведь даже самая большая по жилому фонду управляющая компания может набрать минимум баллов, если население недовольно их работой, а маленькая наоборот - больше баллов, если выполняет свою работу на совесть.

Второе - мы закрываем обсуждения к этой новости. Теперь никаких провокаций, никаких "подсказок" от читателей, как голосовать за ту или иную компанию. А то бывает так, что и работает УК, и вроде бы всё хорошо в вашем доме, и хотелось наверно поставить баллов 8-10, а комментариев начитался какие они "нехорошие" и поверил, и уже оценил на "троечку". Теперь только объективное мнение - мнение каждого жителя по работе управляющей компании в его доме.

Итак, на сайте мы начинаем голосование за лучшую управляющую компанию прямо сейчас! С этого момента и в течение пяти суток - до 9 часов утра 21 мая - приглашаем жителей Миасса отдать голоса за те управляющие компании, которые, по их мнению, являются лучшими, качественно оказывают жилищно-коммунальные услуги.

Чтобы исключить накрутки, в течение одних суток с одного устройства (IP-адреса) можно отдать голос только за одну компанию. А ровно через пять дней мы узнаем, кого жители считают лучшей управляющей компанией, а кто до этого звания не дотянул.

И это ещё не все нововведения! Вместе с электронным голосованием наши волонтёры будут проводить опрос на улицах города (в разных его частях), где попросят оценить работу управляющих компаний также по шкале от 1 до 10. В опросе также можно будет указать замечания по работе каких-либо управляющих компаний, которые, надеемся, будут учтены их руководством в целях повышения качества оказываемых услуг.

Таким образом, мы планируем составить по-настоящему народный рейтинг управляющих компаний нашего города! Присоединяйтесь к голосованию на нашем сайте, кликнув по ссылке!



Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика