Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=67574



Жительница Миасса "откупила дочь от ответственности" за 700 тысяч рублей
Мошенники напугали женщину заведённым на её дочь уголовным делом и потребовали денег

16+ Рубрика: Дежурная часть
Опубликовано: 14.05.2022 11:35

Жительница Миасса "откупила дочь от ответственности" за 700 тысяч рублей

В полицию Миасса обратилась местная жительница, попавшаяся на уловку мошенников. Пожилая женщина поверила рассказу о автомобильной аварии и выложила огромную сумму, чтобы дочери не пришлось отвечать перед законом. Мошенники выманили у горожанки 700 тысяч рублей.

Мошенники позвонили 86-летней 11 мая около пяти вечера. Незнакомка на том конце провода представилась сотрудницей правоохранительных органов и заявила, что дочь старушки сбила на машине маленькую девочку. Мошенница предложила закрыть дело за определённую плату: она потребовала 800 тысяч рублей. Примечательно, что злоумышленнице были известны имя и отчество жертвы и её дочери. Взволнованная женщина поверила в рассказанную легенду и призналась, что у неё есть только 700 тысяч.

Предложенная сумма устроила злоумышленников. Женщине велели спрятать деньги в свёрток с постельным бельём и передать курьеру. Вскоре в домофон позвонил мужчина. Ему пострадавшая и передала "выкуп".

Как выяснилось позднее, ни в каком ДТП дочь не участвовала и детей не сбивала. Это была популярная мошенническая легенда для выманивания денег у горожан. Жертве пришлось обратиться к настоящим правоохранителям, чтобы те разобрались в этой истории.

Полицейские Миасса будут искать злоумышленников и сделают всё, что в их силах. Остальным же жителям Миасса они напоминают, что единственный гарантированный способ избежать уголовной ответственности - не нарушать закон. Что же до телефонных предложений "откупить" родственников, якобы ставших виновниками происшествий, то лучшее, что можно сделать - это сбросить звонок, перезвонить "попавшему в беду" человеку, самостоятельно набрав номер, и убедиться, что всё в порядке.



Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика