Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=67570



Недобросовестный продавец оставил миасца без запчастей и денег
Продавец удалился из соцсети, получив предоплату. Житель Миасса пожаловался в полицию

16+ Рубрика: Дежурная часть
Опубликовано: 13.05.2022 16:17

Недобросовестный продавец оставил миасца без запчастей и денег

В полицию Миасса обратился местный житель, потерявший более 10 тысяч рублей при попытке купить с рук запчасти. Горожанин оплатил покупку, но товара так и не дождался. Миасцу пришлось обратиться в отдел МВД по Миассу "Южный".

Всё началось с того, что 54-летний мужчина нашёл в интернете объявление о продаже запчастей для автомобиля. Предложение показалось привлекательным, поэтому миасец написал продавцу в социальной сети и сообщил о готовности сделать покупку. Тот прислал счёт банковской карты и попросил оплатить заказ. Запчасти обошлись в 10 тысяч 629 рублей.

Деньги отправились к продавцу, и тот заверил, что в ближайшее время отправит товар. Однако спустя пару дней, когда миасец решить уточнить, отправлены ли детали, оказалось, что написать продавцу невозможно: аккаунт пользователя удалён. Мужчина понял, что имел дело с обманщиком, и отправился в полицию. Там завели дело по второй части статьи 159 Уголовного кодекса России о мошенничестве.



Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика