Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=67567



Жительница Миасса оплатила несостоявшуюся поездку
Под предлогом копеечной оплаты за путевой талон мошенник убедил горожанку отправить ему 30 тысяч рублей

16+ Рубрика: Дежурная часть
Опубликовано: 13.05.2022 14:52

Жительница Миасса оплатила несостоявшуюся поездку

В дежурную часть отдела МВД обратилась жительница Миасса, ставшая жертвой мошенника. Горожанка потеряла 30 тысяч рублей, пытаясь организовать поездку в другой город.

61-летняя женщина планировала отправиться в Казань. На популярном сайте поиска попутчиков она подобрала подходящий автомобиль и написала водителю. Тот перевёл общение в сторонний мессенджер и сообщил, что находится в Златоусте. Обсудив дату выезда, водитель пообещал взять оплату только по факту приезда в Казань, но уточнил, что управляет не своим автомобилем, поэтому ему нужно перевести 49 рублей за путевой талон. После этого мужчина прислал ссылку для оплаты. Женщина ввела на открывшейся странице все данные банковской карточки и коды подтверждения платежа, пришедшие на телефон.

Однако вместо копеечной оплаты путевого талона с карты было списано 30 тысяч рублей. Женщина поняла, что разговаривала с обманщиком, и обратилась в отдел полиции "Южный". Правоохранители завели дело по второй части статьи 159 УК РФ о мошенничестве.



1. Сергей
13.05.22 в 18:51   IP: 176.59.209.112
Голосов: +4 / -0
Как нежно - с обманщиком! С мошенников она разговаривала, а не с обманщиком!


Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика