Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=67562



Молодёжный совет "ЭнСер" почтил память предков
Член молодёжного совета "ЭнСер" Юлия Свинцова - о своём дедушке, ветеране Великой Отечественной войны

Рубрика: Социум
Опубликовано: 13.05.2022 11:47

Молодёжный совет "ЭнСер" почтил память предков

Юлия Свинцова - член молодёжного совета "ЭнСер". Каждый год Юля со своей семьей празднует 9 мая. Для них этот праздник один из главных. А ещё Юля считает, что память о героях войны должна передаваться из поколения в поколение и жить вечно.

"Война оставила большой след в истории каждой семьи, - говорит Юля. - Военные истории передаются от старших, прошедших это страшное испытание поколений, к младшим, живущим в мирное время. Наша семья не стала исключением. Мой дедушка Воронин Пётр Егорович - ветеран Великой Отечественной войны. Был призван на войну 4 сентября 1942 года Колхозным РВК. На войне получил звание сержанта 813 стрелкового полка 239 стрелковой дивизии. После серьёзного ранения был госпитализирован и отправлен домой. Дедушка мало что рассказывал о войне своим детям, замолкая при вопросах, скрывая от них ту боль и страдания, которые он пережил. Война оставила в нем неизгладимый след в его душе и нашей семье".

За проявленное мужество и отвагу дедушка Юли Свинцовой был награждён медалью "За победу над Германией в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.", орденом Отечественной войны II степени, орденом Отечественной войны I степени.

"Цените время и счастье каждого дня, берегите свою Родину и своих близких, - даёт совет Юля молодому поколению, - гордитесь подвигами наших дедушек и бабушек, пусть память не стирает великие события тяжёлого пути к победе!"

Портрет деда Петра Юля сделала в этом году первый раз и прошла с ним в шествии Бессмертного полка вместе со своей семьей.



1. Старый
13.05.22 в 14:24   IP: 176.59.203.90
Голосов: +0 / -0
Везучая, что с дедом жила. А вот когда их в семье никогда с детства в живых не было, это уже грустно


Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика