Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=67557



Нарушения в благоустройстве - устранить
Прокуратура Миасса приняла меры в связи с бездействием подрядчика при благоустройстве общественной территории

Рубрика: Городское хозяйство
Опубликовано: 13.05.2022 08:52

Нарушения в благоустройстве - устранить

Прокуратурой города Миасса было установлено, что администрацией Миасского городского округа и компанией "Эксперт" в рамках реализации проекта "Формирование комфортной городской среды" заключён муниципальный контракт по благоустройству общественной территории в сквере "Молодёжный". В соответствии с контрактом подрядчик обязан обеспечить надлежащее качество всех выполняемых работ, несёт ответственность за предоставляемые им материалы, отвечает за качество работ в период гарантийной эксплуатации объекта, в течение 5 календарных дней безвозмездно устраняет недостатки и дефекты, выявленные в период гарантийного срока.

3 мая во время выезда прокурорского работника к месту проведения работ установлено, что в сквере после строительства остались разрытыми корни некоторых деревьев, отсутствует покрытие из резиновой крошки у оснований малых архитектурных форм, имеются дефекты окрашивания букв на арт-объекте "Прометей". Кроме того, сотрудники Центра коммунального обслуживания и благоустройства не очистили от посторонних надписей информационную табличку "Нацпроекты России".

"Таким образом, со стороны муниципалитета не обеспечен должный контроль за выполнением обязательств по муниципальному контракту в рамках гарантийного срока, необходимая претензионная работа не проводится, - сообщили в областной прокуратуре. - Со стороны ООО "Эксперт" допущены выполнения работ сомнительного качества, а также нарушение срока устранения выявленных замечаний к качеству в порядке, установленном контрактом".

В целях устранения выявленных нарушений закона прокурором города главе Миасса и директору ООО "Эксперт" внесены представления, в которых поставлен вопрос об устранении недостатков качества принятых работ по благоустройству.

Рассмотрение внесенных актов прокурорского реагирования поставлено на контроль.



Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика