Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=67549



Жительница Миасса лишилась денег с потерянной карты
Нашедший банковскую карту гражданин предпочёл не вернуть её владельцу, а отправиться за покупками

16+ Рубрика: Дежурная часть
Опубликовано: 12.05.2022 13:49

Жительница Миасса лишилась денег с потерянной карты

Миасская полиция приняла от местной жительницы заявление о краже денег с её банковского счёта. Она потеряла карточку, а когда зашла в банковское приложение, то обнаружила, что некто неизвестный успел отовариться за её счёт.

18-летняя девушка обратилась в дежурную часть отдела полиции "Южного". Она рассказала, что с потерянной карточки списано 2 тысячи 744 рубля. Судя по информации в приложении банка, человек, нашедший карту, решил не возвращать её в банк и не искать держательницу в соцсетях, а просто "взять себе вознаграждение а находку", оплатив свои покупки.

Сотрудники отдела уголовного розыска выяснили, кто присвоил карточку. Это был 36-летний мужчина. На него завели дело о краже со счёта по пункту "г" статьи 158 Уголовного кодекса России. Теперь его могут ждать штраф в размере от 100 до 500 тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до трех лет, либо принудительные работы на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до полутора лет или без такового, либо лишение свободы на срок до шести лет со штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев либо без такового и с ограничением свободы на срок до полутора лет либо без такового.



Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика