Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=67545



Миасс выбирает территорию для благоустройства
Жители Миасса могут проголосовать за понравившийся проект, который будет реализован по программе "Формирование комфортной городской среды"

Рубрика: Социум
Опубликовано: 12.05.2022 10:57

Миасс выбирает территорию для благоустройства

На платформе 74.gorodsreda.ru продолжается голосование за объекты благоустройства в рамках федерального проекта "Формирование комфортной городской среды". Отдать своё предпочтение той или иной территории жители Миасса могут до 30 мая.

На этот раз в опросе заявлено пять городских территорий:

1. Сквер между многоквартирными домами № № 28, 30, 32, 36, 38 по улице Академика Павлова (2 этап). В ходе реализации 2 этапа запланирована установка детского, игрового и спортивного оборудования, озеленение, арка с часами, площадка для выгула собак.

2. Сквер Искусств на проспекте Макеева (проспект Макеева, 7, 7а, 7в, 9, 11, 13, 13а). На общественной территории в центре северной части города планируется устройство велопарковки, установка малых архитектурных форм, тематических фигур и устройство летней сцены.

3. Сквер у Дома детского творчества "Юность им. В.П. Макеева" (проспект Макеева, 39). Проектом благоустройства предусмотрено устройство парковки для автомобилей, детских и спортивных площадок, площадки для проведения публичных мероприятий, площадки для выгула собак.

4. Территория между улицами Шевченко и Качева. На общественной территории планируется установка детского, игрового и спортивного комплекса, устройство пешеходных дорожек.

5. Детская площадка на улице Болотная в посёлке Ильменский. В целях благоустройства детской площадке в посёлке Ильменский планируется обеспечение освещения территории, установка урн, скамеек, устройство детской и спортивной площадок.

Стоит отметить, что в этот раз проголосовать можно не только на портале 74.gorodsreda.ru, но и обратившись к волонтёрам. Они работают на улицах города и узнать их можно по синим футболкам. Всё, что потребуется для голосования - номер телефона.

Успевайте отдать свой голос за понравившийся вам проект!



1. Пожелания
12.05.22 в 14:07   IP: 91.205.25.103
Голосов: +29 / -0
При планировании территории используйте знания СПЕЦИАЛИСТОВ, не полагайтесь на свои желания. Не уподобляйтесь тому, что сделано никому не нужные сооружения возле Прометея или как Аллея спорта, заросшая бурьяном и не имеющая никакой эстетической красоты. Создание комфортной городской среды это не безрассудный спил деревьев и установка лавочек и урн для мусора. Должно быть создано эстетическое наслаждение, красота, чтобы жители тянулись к этим местам.
2. Ох и злая я
12.05.22 в 14:12   IP: 176.59.211.45
Голосов: +2 / -0
Пожелания, ваши слова да им бы в уши...тратятся миллионы а комфорта не ощущается...
3. Санёк
12.05.22 в 15:51   IP: 176.59.199.194
Голосов: +0 / -0
И эргономичное, естесственно. А кое где пешеходные дорожки поперёк направлений.
4. Семён
12.05.22 в 16:06   IP: 91.205.25.13
Голосов: +9 / -1
По поводу п.2 - "сквер Искусств" на проспекте Макеева. Это, видимо, за строящейся серой коробкой?. Дескать - почему бы застройщику за счет бюджета не сделать благоустройство. Если город пустил на это лакомое пятно застройки застройщика, то почему не вменить этому застройщику и сделать благоустройство вплоть до музыкальной школы?. Почему служба города, отвечающая за эту сферу такая беззубая? Почему?... Летняя сцена тут нужна вообще? Людям из близлежащих домов охота слушать оры непрофессиональной публики?
5. Наталья
12.05.22 в 16:17   IP: 77.222.108.217
Голосов: +6 / -0
Пожелания, согласна с Вами полностью. Аллея спортсменов не выдерживает критики. Сколько деревьев и кустов погубили совершенно зря. Они не мешали. Единственное достоинство Аллеи - это асфальт и освещение. Тени нет нигде. Установили огромные круги с информацией о спортсменах, а они не вписываются в стиль Аллеи. Им место на стадионе. Создали сквер на нечетной стороне ул. Вернадского - что? Все деревья вырубили, посадили вместо высоких деревьев веточки, и никто их не поливал ни разу. В жару там делать нечего- нет никакой тени.. А вечером молодежь по холодку гуляет вовсю, только шум стоит. Вот это отдых для жителей улицы! Так что все красиво только на бумаге, а реальность вызывает раздражение.
6. Андрей С
12.05.22 в 19:27   IP: 77.222.108.96
Голосов: +0 / -7
А мне Аллея спортсменов нравится. Дети катаются на роликах и самокатах. Вечером красивое освещение. Пьяни нет. Классно все. Кто любит тень может прогуляться у Востока, тоже отличное место. А по Высоцкого - вообще, всё супер!
7. Сожаление
13.05.22 в 11:23   IP: 91.205.25.27
Голосов: +3 / -0
Что тут может нравиться?! Металлические оградки как на кладбищах? Бурьян вместо клумб? Спиленные деревья, которые являлись украшением территории?
Посаженные мелкие кустики так и не пошли в рост. И это больше никому не надо. Отчитались и забыли.
Невысокие у вас требования к благоустройству.
В городе живём, не в деревне.
8. Сожаление
13.05.22 в 11:34   IP: 91.205.25.27
Голосов: +2 / -1
Если бы эти немыслимые металлические детали поставили по периметру площадки, а вместо бурьяна положили бы асфальт, раз уж спилили деревья, то было бы больше места для прогулок, для езды на роликах и самокатах. Не было продумано всё это, создавали сей шедевр случайные люди, не СПЕЦИАЛИСТЫ. Лишь бы освоить деньги и отчитаться. А результат оставляет желать лучшего...


Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика