Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=67530



В селе под Миассом нашли снаряд
На рыбалке мужчина "поймал" снаряд. На месте работали спецслужбы

16+ Рубрика: Дежурная часть
Опубликовано: 11.05.2022 10:37

В селе под Миассом нашли снаряд

Вчера, 10 мая, в северной части Миасского городского округа рыбаку попался опасный улов. Мужчина нашёл предмет, похожий на снаряд. "В Новоандреевке под мостом нашли авиационную бомбу, саперы на месте происшествия", - сообщил пользователь Сергей Гафаров в городском сообществе в социальной сети.

В управлении ГОЧС Миасса подтвердили, что информация о находке - не фейк. Звонок от местного жителя поступил в Единую дежурно-дисптчерскую службу около часа дня. Мужчина сообщил, что во время занятий магнитной рыбалкой на реке Миасс между селом Новоандреевка и посёлком Тыелга вытащил предмет, похожий на снаряд. Информацию тотчас передали всем экстренным службам. Специалисты выехали на место происшествия.

Подозрительный предмет обследовали. К счастью, опасности он не представлял: снаряд оказался не боевым, в нём не было гильзы и отсутствовал запал. Находку изъяли дознаватели следственного комитета отдела МВД России в городе Миассе.



Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика