Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=66943



80 лет Юрию Ивановичу Горожанинову
Почётный гражданин Миасса отмечает свой 80-летний юбилей

Рубрика: История Миасса/Миасс в лицах
Опубликовано: 23.03.2022 13:05

80 лет Юрию Ивановичу Горожанинову

Сегодня, 23 марта, свой 80-летний юбилей отмечает бывший генеральный директор завода, лауреат Государственной премии РФ, заслуженный работник промышленности, почётный гражданин Миасса, академик Российской академии проблем качества Юрий Иванович Горожанинов.

Талантливый руководитель, заслуженный производственник и общественный деятель. Под его руководством и при его непосредственном участии проводилась масштабная реорганизация производства, выстраивались важные деловые связи, велось строительство жилого фонда и новых социальных объектов. Он с пристальным вниманием руководил модернизацией выпускаемых автомобилей и выпуском новых моделей техники, развивал внешнеэкономические связи, расширяя географию поставок. Он всегда душой болел за коллектив, стремился сделать жизнь заводчан комфортнее, удобнее, интереснее. Именно его идеи и решения заложили фундамент новому городскому микрорайону Комарово, который спустя годы вырос в красивый благоустроенный район.

Его имя занимает особое место среди тех, кем гордится и с кого берёт пример не только автозавод, но и весь Миасс. Он много сил и времени отдал, чтобы автомобильный завод "Урал" стал первым и лучшим. Опыт, проницательность, дальновидность и новаторские идеи, опережающие время, позволили сохранить завод в непростую постсоветскую эпоху. Мудрость, огромный жизненный опыт, трудолюбие и самоотдача снискали ему заслуженный авторитет и признание. Подтверждением этому его многочисленные заслуженные награды и звания.

Руководство и коллектив автомобильного завода "Урал" искренне поздравляет Юрия Ивановича с юбилеем и желает ему крепкого здоровья, активного долголетия, бодрости тела и духа. Желаем никогда не останавливаться на достигнутом, неустанно передавать свой опыт новым поколениям, мотивировать их, направлять и поддерживать.


80 лет Юрию Ивановичу Горожанинову

80 лет Юрию Ивановичу Горожанинову



Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика