Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=6679



Сводка происшествий за неделю
На прошедшей неделе раскрыто 5 краж, задержан насильник, произошло 37 ДТП

16+ Рубрика: Дежурная часть
Опубликовано: 30.05.2006 10:10

По сведениям УВД города за минувшую неделю в Миассе совершено 29 нарушений правопорядка. Большую часть из них составляют разбои (8) и кражи сотовых телефонов (7).

Сотрудникам милиции приходилось выезжать на квартирную кражу, искать два угнанных автомобиля, и устанавливать подлинность снарядов, найденных на свалке. Четыре миасца в результате драки получили черепно-мозговые травмы. А вот жителя Новоандреевки, когда-то якобы укравшего у односельчанина из огорода бак, постигла другая участь. Хозяин имущества, находясь в алкогольном опьянении, при встрече решил ему напомнить о краже - вместе с товарищем они забили односельчанина до смерти. Злоумышленники теперь находятся в изоляторе временного содержания. Там же ждет наказания и 15-летний молодой человек, который изнасиловал 45-летнюю женщину.

На прошедшей неделе раскрыто 5 краж и задержано 3 преступника, находящихся в розыске.

В ходе операции "Нелегальный мигрант" были выявлены 60 жителей южных стран, у которых отсутствовала миасская прописка и разрешение на работу.

В 37 ДТП, произошедших на прошлой неделе, получили травмы два пешехода переходившие дорогу в неустановленном месте. Пьяный водитель 1985 г.р., управляя автомобилем ВАЗ 21099, не разглядел электроопору, стоявшую у обочины дороги. В результате столкновения пассажир авто получил травму. Для поисково-спасательного отряда минувшая неделя выдалась спокойной, всего совершено пять бытовых выездов, в том числе освобождение подозреваемого от наручников по просьбе сотрудников милиции.

На тушение автомобиля была вызвана на этой неделе бригада "01". У полуприцепа фургона рефрижератора, следовавшего из Донецка по трассе Уфа - Челябинск с 20 тоннами апельсинов, лопнуло колесо, а потом и загорелась шина. Взаимовыручка водителей не подвела и на этот раз. К прибытию пожарной службы очаг возгорания был ликвидирован. А еще людское участие спасло жизнь пожилой женщине, проживающей на улице Буденного. Самодельная электропроводка, проведенная в пристрое ее дома начала искрить и загорелась. Это заметил сосед из дома, расположенного напротив. Прибывшие пожарные успели вовремя разбудить спящую женщину. А вот пристрой и летняя дача сгорели. Помимо этого, миасские огнеборцы 5 раз выезжали на тушение горящей травы, 19 - на тушение мусора, 1 вызов был связан с подгоранием пищи, 6 - ложных.



Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика