Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=66394



Суд Миасса вынес приговор экс-директору ММЗ Андрею Юрчикову
Бывший директор Миасского машиностроительного завода Андрей Юрчиков взят под стражу в зале заседания суда

16+ Рубрика: Дежурная часть
Опубликовано: 03.02.2022 16:08

Суд Миасса вынес приговор экс-директору ММЗ Андрею Юрчикову

Сегодня, 3 февраля, Миасский городской суд огласил приговор по уголовному делу в отношении бывшего директора ММЗ Андрея Юрчикова. Он признан виновным в присвоении 20,3 миллиона рублей.

"Андрей Юрчиков приговорён к пяти годам лишения свободы в колонии общего режима. В качестве дополнительного наказания ему назначен штраф в размере 800 тысяч рублей", - рассказали в пресс-службе. Андрей Юрчиков, находившийся в последнее время под подпиской о невыезде, взят под стражу в зале суда.

Как мы уже писали, бывший директор Миасского машиностроительного завода обвинялся в "присвоении или растрате, совершённых в особо крупном размере" (часть 4 статьи 160 УК РФ). Дело возбудили в середине февраля 2020 года. Пособниками Юрчикова, по данным следствия, стали начальница бюджетно-экономического отдела предприятия и руководитель ООО "Техпласт", с которым "ММЗ" в 2015 году заключил заведомо фиктивную сделку по агентскому договору.

Бывшей работнице оборонного предприятия и директору фирмы-агента вынесли обвинительные приговоры в сентябре 2020 года.



Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика