Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=66320



Житель Миасса потерял деньги, делая покупку в сети
Миасские полицейские призывают жителей к бдительности и рассказывают, как не попасться на удочку мошенников

16+ Рубрика: Дежурная часть
Опубликовано: 28.01.2022 12:37

Житель Миасса потерял деньги, делая покупку в сети

Полицейские Миасса раскрыли преступление, о котором сообщил 40-летний местный житель. Мужчина стал жертвой недобросовестного интернет-продавца: как часто бывает в таких случаях, при попытке сделать покупку он перечислил оплату, но товара не получил.

На сайте бесплатных объявлений мужчина нашёл интересное для себя предложении о продаже микросхемы. Он связался с продавцом и договорился о покупке товара. Однако после отправки денег (микросхема обошлась миасцу в пять тысяч рублей) продавец перестал выходить на связь. Товар он, разумеется, так и не отправил.

Сотрудники отдела уголовного розыска ОМВД по Миассу установили и задержали подозреваемого: продавцом оказался 39-летний челябинец. Ранее мужчине уже доводилось представать перед судом.

В полиции возбудили уголовное дело по первой части статьи 159 УК РФ (мошенничество). Если вина злоумышленника будет доказана, максимальное наказание, которое ему будет грозить - до двух лет лишения свободы. Пока что с подозреваемого взяли подписку о невыезде и надлежащем поведении.

Полицейские просят граждан быть бдительными и при совершении покупок соблюдать некоторые правила:



Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика