Опубликовано: 24.01.2022 14:43 |
![]() |
После возвращения школьников с зимних каникул ребятишки снова начали болеть, а классы - закрываться на карантин. Школы уже начали оставлять учебные коллективы дома, но пока такие меры требуются нечасто.
На сегодняшний день занятия приостановлены в двух классах, сообщает начальник управления образования администрации Миасского городского округа Анна Овсянникова. При этом руководитель управления образования отметила, что в целом эпидобстановка нормальная, ведутся наблюдения. Она также подчеркнула, что проводятся профилактические мероприятия и соблюдаются меры предосторожности.
Напомним, в Челябинской области выявляются случаи заболевания гриппом. Об этом сообщила первый заместитель губернатора региона Ирина Гехт. Кроме того, на Южный Урал пришёл новый штамм коронавирусной инфекции "омикрон", который отличается повышенной заразностью. Власти Челябинской области пока не отправили школьников на дистанционное обучение, однако в случае ухудшения эпидемиологической обстановки не исключают такого варианта.