Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=66259



Водители Миасса грубо нарушают правила
При проверке ГИБДД шесть автолюбителей оказались нетрезвыми

16+ Рубрика: Дежурная часть
Опубликовано: 24.01.2022 13:03

Водители Миасса грубо нарушают правила

При надзоре за дорожным движением в минувшие выходные сотрудники ГИБДД по городу Миассу выявили 6 водителей, управлявших транспортом в состоянии опьянения. При этом за три дня, с 21 по 23 января, на территории Миасского округа было зарегистрировано 11 дорожно-транспортных происшествий. К счастью, смертельных случаев среди них не было.

Кроме того, за три дня сотрудники Госавтоинспекции привлекли к административной ответственности четырёх водителей, севших за руль нетрезвыми или отказавшихся пройти медицинское освидетельствование. Водители привлечены к административной ответственности и по решению суда будут подвергнуты наказанию в виде лишения права управления на срок от полутора до двух лет и административному штрафу в размере 30 тысяч рублей.

Ещё два водителя ездили под градусом не впервые. Их ждёт уголовная ответственность по статье 264.1 УК РФ. Максимальное наказание по этой статье - лишение свободы на срок до двух лет.

Пятеро граждан оказались за рулём, не имея водительского удостоверения. Их ждёт административная ответственность по статье 12.7 КоАП РФ.

Госавтоинспекция города Миасса призывает участников дорожного движения сообщать о замеченных фактах управления автотранспортом в состоянии опьянения по телефонам: 29-94-02 (отдел МВД России по Миассу) или 102.



Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика