Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=66249



Школьники Миасса научили пешеходов переходить дороги
Сотрудники Госавтоинспекции и ученики школы № 13 провели профилактическую акцию "Внимание, пешеход"

Рубрика: Социум
Опубликовано: 23.01.2022 14:17

Школьники Миасса научили пешеходов переходить дороги

Сотрудники отдела ГИБДД по городу Миассу совместно с отрядом юных инспекторов движения и родительским дорожным патрулем провели акцию "Внимание, пешеход". Инспекторы и их помощники призывали детей и взрослых к законопослушному поведению на дорогах и обращали внимание миасцев на важность соблюдения Правил дорожного движения.

Акция проходила на оживлённом нерегулируемом пешеходном переходе, рассказала инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения Дарья Лунёва. Ребята выстраивались на пешеходном переходе с плакатами, призывающими соблюдать правила дорожного движения. Вместе с сотрудниками ГИБДД дети демонстрировали алгоритм безопасного пересечения пешеходного перехода участниками дорожного движения.

Кроме того, дети нарисовали письма-обращения к водителям с призывами соблюдать правила дорожного движения, быть внимательными при подъезде к пешеходным переходам, пропускать пешеходов. Во время акции обращения передавали адресатам. А пешеходам дети рекомендовали использовать светоотражающие элементы в тёмное время суток, переходить дорогу в зоне пешеходных переходов, а по обочине двигаться в один ряд во встречном направлении движения транспортных средств.

Соблюдать все эти простые и с детства известные правила очень важно: только за минувший 2021 год на территории Миасского городского округа было зарегистрировано 16 дорожно-транспортных происшествий по вине пешеходов и 39 аварий, связанных с наездом на пешеходов. А ведь причиной совершения таких ДТП чаще всего становится несоблюдение пешеходами ПДД Российской Федерации, а также отсутствие у них световозвращающих элементов в темное время суток приводит к совершению ДТП данного вида.

Напомним также, что 21 января стартовало целевое мероприятие "Пешеход", призванное предупредить совершение ДТП с участием пешеходов. Оно будет длиться до 6 февраля.


Школьники Миасса научили пешеходов переходить дороги

Школьники Миасса научили пешеходов переходить дороги

Школьники Миасса научили пешеходов переходить дороги

Школьники Миасса научили пешеходов переходить дороги

Школьники Миасса научили пешеходов переходить дороги



Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика