Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=66202



Где в Миассе построят новый мусороперерабатывающий комплекс?
Стало известно предполагаемое место строительства сортировочного комплекса и производств по переработке вторичного сырья в Миассе

Рубрика: Городское хозяйство
Опубликовано: 19.01.2022 11:12

Где в Миассе построят новый мусороперерабатывающий комплекс?

Вчера, 18 января, появилась информация о том, что в Миассе в течение ближайших лет планируется возвести мусоросортировочный завод и предприятие по переработке вторичного. Включить этот объект в территориальную схему предложил Центр коммунального сервиса. Всё потому, что старый мусоросортировочный комплекс, который был в Миассе, в декабре прошлого года прекратил свою деятельность.

Эта информация вызвала широкое обсуждение в сети. Один из главных вопросов, которым заинтересовались горожане, - где именно появится новое предприятие? Комментарий на этот счёт дала пресс-служба администрации Миасса.

"Земельный участок, в отношении которого предлагается внести изменения в ГП и в ПЗЗ, расположен в Миасском городском округе, северо-западнее озера Песчаное, (кадастровый номер земельного участка 74:34:0000000:8364). Рассматриваемая территория согласно действующей Карте градостроительного зонирования г. Миасс Правил землепользования и застройки находится в территориальной зоне И (сельскохозяйственное назначение), заявитель просит отнести указанный земельный участок к территориальной зоне Е2- объекты размещения отходов потребления. В настоящее время подготовлено и передано на согласование постановление "О принятии решения о подготовке предложений о внесении изменений в Генеральный план Правила землепользования и застройки Миасского городского округа". Далее будет подготовлен проект Решения Собрания депутатов с приложениями вносимых изменений, который будет рассмотрен на общественных обсуждениях или публичных слушаниях", - пояснили в мэрии.

Напомним, что летом прошлого года в Миассе поднимался вопрос о строительстве мусоросортировочного комплекса на земельном участке, расположенном южнее автодороги "Миасс - Верхний Атлян". Были даже назначены публичные слушания. Но тогда жители нашли в проекте спорные моменты, а глава Миасса публичные слушания отменил.



Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика