Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=66153



Спортсмены Миасса могут отправиться на Олимпиаду-2022
На место в олимпийской сборной претендует трое наших земляков

Рубрика: Отдых/Спорт
Опубликовано: 14.01.2022 12:38

Спортсмены Миасса могут отправиться на Олимпиаду-2022

Совсем скоро станет известен окончательный состав участников зимней Олимпиады-2022: последние квалификационные старты завершатся в течение двух ближайших недель. На основании результатов текущего сезона уже можно предположить, кто из спортсменов Челябинской области может рассчитывать на попадание в заявку олимпийской сборной России.

Уже известно, что во фристайле покажут себя двое южноуральцев - Игорь Омелин и Анастасия Чирцова. Есть шансы выступить в лыжном хафпайле и у миасской спортсменки Александры Глазковой. В прошлом году она стала победителем на первенстве России и заняла четвёртое место на чемпионате страны. На Чемпионате мира в Красноярске девушка стала золотым призёром.

Среди четырёх сноубордистов региона, претендующих на попадание в олимпийскую сборную, миасцев - аж двое! Это Мария Волгина и Степан Наумов. И в мужской, и в женской группе конкуренция весьма сильна, но миасские спортсмены входят в число перспективной молодёжи и имеют шансы представить Россию, Южный Урал и Миасс на Играх-2022. В этом виде спорта конкуренцию за попадание на Олимпиаду миасским спортсменам составляют Ярослав Степанко (Златоуст) и Илья Баскаков (Магнитогорск).

Также спортсмены Челябинской области могут попасть в Пекин в составе команд керлингистов (Сергей Глухов и Дмитрий Миронов - Челябинск), хоккеистов (Никита Тертышный, Вячеслав Войнов, Никита Нестеров, Иван Федотов, Антон Бурдасов, Сергей Телегин - Челябинск; Егор Яковлев - Магнитогорск; Александра Вафина, Елизавета Роднова, Оксана Братищева - Челябинск), конькобежцев (Ольга Фаткулина - Челябинск) и сборной по шорт-треку (Екатерина Ефременкова - Челябинск).



1. уж
14.01.22 в 14:49   IP: 193.105.39.6
Голосов: +0 / -0
степанко ярослав родился в г. Миасс


Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика