Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=66119



В Госдуме предложили отказаться от ЕГЭ
Против единого государственного экзамена высказался депутат Госдумы Алексей Журавлёв

Рубрика: Социум
Опубликовано: 12.01.2022 12:25

В Госдуме предложили отказаться от ЕГЭ

Депутат Государственной думы от партии "Родина" Алексей Журавлёв предложил отметить единый государственный экзамен. "ЕГЭ должен быть отменен совсем, как порочная система, бьющая по будущему нашей Родины! При этом образование должно быть бесплатным!" - высказался Журавлёв на странице в социальной сети Facebook.

В конце декабря мысли по поводу единого экзамена высказали в Рособрнадзоре. Руководитель Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки Анзор Музаев сказал, что не видит рисков в том, чтобы сохранить ЕГЭ только для поступающих в вузы. В интервью ТАСС он напомнил, что в 2021 году Рособрнадзор уже частично отменял обязательную сдачу ЕГЭ а рамках постановления правительства, и "ничего трагичного не произошло". (В минувшем году выпускники школ, которые не планировали поступать в вузы, сдавали экзамены только по русскому языку и математике). "Дети получили аттестат. Если они когда-то захотят поступать в высшее учебное заведение, у них есть право заявиться на ЕГЭ как у выпускников прошлых лет, сдать этот экзамен и поступить в высшее учебное заведение", - цитирует слова Музаева ИА REGNUM.

Ранее глава Рособрнадзора говорил, что возможной альтернативой Единому государственному экзамену (ЕГЭ) при поступлении выпускников школ в высшие учебные заведения может стать их портфолио.



Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика