Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=66113



Незаконно срубленная ёлочка может стоить миасцу двух лет свободы
Житель Миасса незаконно разжился новогодней ёлкой под Ленинском, но был пойман полицией

16+ Рубрика: Дежурная часть
Опубликовано: 12.01.2022 08:02

Незаконно срубленная ёлочка может стоить миасцу двух лет свободы

Представитель лесничества обнаружил в посёлке Ленинск следы незаконной рубки ели. Об увиденном он сообщил в полицию.

Правоохранительным органам удалось разобраться в происшествии: как оказалось, лесная красавица привлекла 61-летнего местного жителя. Лесничество оценило нанесённый им ущерб в 15 тысяч рублей. Полицейские задержали подозреваемого и изъяли у него незаконно добытую ель.

По факту незаконной рубки лесных насаждений возбуждено уголовное дело. Как сообщает Главное управление МВД России по Челябинской области, подозреваемому грозит до двух лет лишения свободы.



1. Денис
12.01.22 в 13:50   IP: 195.58.11.153
Голосов: +5 / -0
глупость какая- то 2 года за елку. Пусть штраф заплатит, посадит новые деревья в лесничестве (в виде наказания за срубленное) Ну 2 года - это точно лишнее ( даже год много)
2. Житель
12.01.22 в 13:55   IP: 31.162.227.141
Голосов: +0 / -0
Денис, да никто не даст ему два года. Кормить его ещё. Штраф впаяют и все. А два года - это максимальное наказание по статье. Просто не очень корректно написали.
3. Телегу- зимой!
12.01.22 в 14:29   IP: 91.205.25.51
Голосов: +1 / -1
Да уж, Закон суров... А не могла бы редакция пригласить этих сотрудников ГУ МВД РФ в лесок тянущийся вдоль Тур.шоссе? Ну в тот, что прошлой осенью полыхал так что из за дыма закрывали движение. Виноватыми тогда оказались курильщики, алкаши оставляющие костры и стеклотару и "неостановленный" мотоциклист. Правительство города тогда разрулило проблему с пожарами, а что теперь делают те, кто считает что проблемы надо решать по мере их появления? Почему городской лес не готовят к новому пожарному сезону? Почему тем кто попытается сам расчистить лесные завалы в городской парковой зоне грозит те же 2 года заключения, а чиновникам- премии и повышения по службе?
4. Борец!
12.01.22 в 14:34   IP: 31.40.126.231
Голосов: +3 / -2
Телегу- зимой!, ты что ли "расчисткой" занимался и тебя прихватили? Орел! Главное как подал-то, власть не работает, а тут елочку защитник лесов срубил которая могла летом загореться, а его наказали безвинно. А можно мне в банковское хранилище попасть, а тот там купюры бумажные могут загореться, ну а вдруг, что вы так сразу... я же их спасать будут от пожара.
5. Starый
12.01.22 в 14:51   IP: 217.19.120.154
Голосов: +1 / -0
Борец!, Не знаю кого прихватили, но скоро начнут подгоревшие сосенки валиться(уже валятся) и хорошо, если обойдется только оборванными троллейбусными проводами, может и на проезжающую машинку упасть. И только потом власть начнет решать проблему...
6. Бухгалтер
12.01.22 в 15:36   IP: 31.40.113.164
Голосов: +2 / -0
лесничество оценило в 15000р ущерба.

С ноликом ошиблись что ли?! Или она уже с игрушками и гирляндами была в такие деньги.
7. Санёк
12.01.22 в 18:01   IP: 77.222.120.78
Голосов: +0 / -0
Бухгалтер, у администрации видимо спилил


Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика