Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=65685



Отдел по вопросам миграции продолжает приём жителей Миасса
При этом горожанам напоминают, что получить государственные услуги можно и без личного визита - посредством единого портала госуслуг

Рубрика: Официоз
Опубликовано: 05.12.2021 13:19

Отдел по вопросам миграции продолжает приём жителей Миасса

Отдел по вопросам миграции ОМВД России по городу Миассу Челябинской области напоминает жителям, что работа ведётся в штатном режиме: без сокращения количества дней и часов приёма заявителей. При этом, учитывая эпидемиологическую ситуацию, гражданам рекомендуется обращаться за предоставлением государственных услуг в сфере миграции к Единому порталу государственных и муниципальных услуг. Электронная форма позволяет получить нужные услуги даже быстрее, с экономией на оплате государственной пошлины в размере 30% и возможностью отслеживать статус поданного запроса.

При помощи единого портала за государственными услугами уже обратились более 10 тысяч миасцев, отмечают в отделе по вопросам миграции городского отдела МВД России.

Граждане, достигшие возраста 14, 20 и 45 лет могут обратиться за получением и заменой паспорта в течение 90 дней с момента достижения соответствующего возраста. Паспорта граждан, достигших 20-летнего и 45-летнего возраста, остаются действительными до дня их замены, но не более чем 90 дней после достижения указанного возраста. В случае изменения установочных данных (фамилии, имени, отчества), внешности или пола, а также непригодности паспорта к использованию или обнаружения в нём ошибки паспорт остаётся действительным в течение 30 дней.

Несмотря на все преимущества электронной формы, обратиться за государственными услугами по-прежнему можно и лично. При этом граждан настоятельно просят использовать средства индивидуальной защиты.



Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика