Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=65684



В Миассе может появиться ещё три резидента ТОСЭР
Инвестиционный совет Миасса утвердил три новых проекта

Рубрика: Социум
Опубликовано: 05.12.2021 12:26

В Миассе может появиться ещё три резидента ТОСЭР

В минувший четверг, 2 декабря, в Миассе состоялось заседание Совета по улучшению инвестиционного климата округа. Свои проекты представили три инвестора - "Уралбурпроект", "Вектор" и "Тургояк - территория спорта".

ООО "Уралбурпроект" презентовало проект "Разработка и производство высококачественных решений для горнодобывающей промышленности", который предполагает проектирование, изготовление и внедрение усовершенствованных гидравлических компонентов в буровые установки в области производства буровых работ под нужды и технические условия буровых компаний.

Компания "Вектор" представила проект по созданию производства оборудования для птицефабрик - кормораздатчиков для клеточного содержания сельскохозяйственной птицы, которые решают проблемы рационального кормления птицы.

А "Тургояк - территория спорта" - проект по созданию спортивно-оздоровительного центра на территории озера Тургояк для жителей и гостей Южного Урала с разным уровнем физической подготовки для проживания и занятия различными видами спорта.

Разработки предприятий ООО "УБП" и ООО "Вектор" являются уникальными и востребованными, а также решают проблемы импортозамещения. Проект ООО "Тургояк - территория спорта" будет способствовать увеличению туристического потока и развитию внутреннего и въездного туризма на территории МГО.

Инвесторы претендуют на получение статуса резидента ТОСЭР для получения налоговых преференций в течение десяти лет. В рамках реализации проектов, будет создано больше 40 новых рабочих мест, объём инвестиций за весь период составит около 12,5 миллиона рублей.

Глава Миасса Григорий Тонких и члены инвестиционного совета отметили, что представленные проекты являются значимыми для Миасского городского округа.

По итогу заседания совета все три заявки были утверждены единогласно. Теперь они должны быть рассмотрены на областном инвестиционном совете, после чего при положительном заключении получат статус резидента ТОСЭР Миасс.


В Миассе может появиться ещё три резидента ТОСЭР

В Миассе может появиться ещё три резидента ТОСЭР



1. Андрей С
05.12.21 в 12:39   IP: 77.222.107.84
Голосов: +6 / -2
Хороший намес по отжиму берега Тургояка. Тонких лопнет на этом? Опять зона?
2. Ой, что будет!
05.12.21 в 12:55   IP: 91.205.25.92
Голосов: +13 / -0
Первые 2 проекта хороши. А где производство размещать будут?
Третий проект окончательно добьёт Тургояк.
Велком, гости дорогие!
3. Совесть
05.12.21 в 18:36   IP: 188.18.238.139
Голосов: +2 / -0
Пора купола ему рисовать на спине
4. 1
06.12.21 в 09:31   IP: 85.116.124.37
Голосов: +1 / -0
"объём инвестиций за весь период составит около 12,5 миллиона рублей"
чего-чего? по 4 миллиона на контору? земля дороже стоит на которой они разместиться хотят. А все остальное на какие шиши? Или главное земля и налоговые льготы?... так тогда какая значимость для города?
5. 123
06.12.21 в 11:22   IP: 94.24.244.126
Голосов: +0 / -0
Про Тургояк нужно поподробнее и так уже доставли эти арендаторы, все озеро захватили...
6. А
06.12.21 в 13:34   IP: 176.59.210.246
E-mail: Alxcore@mail.ru
Голосов: +0 / -0
1,Эта сумма инвестиций за 10 лет. В год на троих 1,25 млн. Если равномерно поделить - то по 416,666 тыс. А как считать инвестиции? Чистыми деньгами (копейками) тогда в чем смысл налоговых льгот? И как оценить инвестиции от пользования Тургояком?) Количеством спорстменов- туристов, посетивших красное-белое? Потом еще доплачивать будем за очистку озера.
7. Ишкильдин
06.12.21 в 21:25   IP: 217.70.17.173
E-mail: azgar-i@yandex.ru
Голосов: +0 / -0
Помнится время, когда Инышковская курья была самым красивым местом в мире. Не так давно. Снится до сих пор. Ничем близко похожим она уже не будет - ее обустроили и даже шлагбаум поставили. Теперь там все заросло всякой водной дрянью, глаза бы не глядели. Да, гостям нравится, и бабки крутятся. Ну, гости не помнят, что тут было...
8. СемЁн
08.12.21 в 16:16   IP: 91.205.25.96
Голосов: +1 / -0
Ну-да, ну-да. За красивыми словами "ТОСЭР" скрывается территориальная зона ВНЕ ЮРИСДИКЦИИ РФ. А продажа оставшихся берегов Тургояка - так это вообще обмен сокровищ на стеклянные бусы.
9. Марта
08.12.21 в 16:19   IP: 176.59.201.238
Голосов: +0 / -0
По-моему, там на фото человек, похожий на Женьку. Так вот кто хочет захватить и освоить оставшиеся берега Тургояка.


Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика