Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=65682



Жители Миасса заплатят штрафы за продажу и аффинаж золота и серебра
Нарушителей привлекли к ответственности за неправильное обращение с драгоценными металлами

16+ Рубрика: Дежурная часть
Опубликовано: 04.12.2021 15:15

Жители Миасса заплатят штрафы за продажу и аффинаж золота и серебра

Прокуратура Миасса проверила законность оборота драгоценных металлов. Индивидуальный предприниматель, торговавший ювелирными изделиями без специального на то разрешения, передал физическому лицу отходы золота и серебра для аффинажа - переработки и очистки от примесей и сопутствующих химических элементов.

В соответствии с законами Российской федерации, такие действия представляются противоправными, поэтому были пресечены сотрудниками УФСБ России по Челябинской области. По постановлению прокуратуры Миасса индивидуальный предприниматель был привлечён судом к административной ответственности по частям 1 и 2 статьи 15.43 КоАП РФ (ведение деятельности, связанной с осуществлением операций с драгоценными металлами, без постановки на специальный учёт). Ему придётся заплатить штрафы на общую сумму 110 тысяч рублей.

Гражданин, занимавшийся очисткой отходов производства ювелирных изделий, также ответит перед законом, но уже по части 1 статьи 15.45 КоАП РФ (незаконный аффинаж драгоценных металлов ). Ему придётся заплатить штраф в размере 59,8 тысячи рублей.

По решению суда изъятые драгоценные металлы общей стоимостью более 700 тыс. рублей переданы в Государственный фонд драгоценных металлов и драгоценных камней Российской Федерации.



Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика