Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=65644



Эдуард Цвигун открывает для себя Миасс
Спортсмен продолжает путь по Южному Уралу и вновь побывал в Миассе

Рубрика: Здоровье
Опубликовано: 01.12.2021 17:07

Эдуард Цвигун открывает для себя Миасс

Несколько дней назад Челябинскую область посетил прославленный ультрамарафонец, популяризатор северной ходьбы и здорового образа жизни Эдуард Цвигун. В рамках Всероссийского спортивно-туристического проекта "Я иду, открываю Россию" он намерен прошагать по Южному Уралу 500 километров за 14 дней, а за 20 лет - и обойти всю необъятную Россию.

20 ноября Эдуард Цвигун вышел из Челябинска, а 23 - побывал в Миассе, где встретился с представителями администрации Миасса и школьниками. Всем желающим он рассказал о правилах спортивной ходьбы, приключениях в пути и организации своих походов. Как выяснилось, за передвижениями путешественника следит система GPS. Отзывы ему приходят не только от наблюдателей из России, но и из Европы, Юной Америки, Израиля. Люди благодарят за положительный пример и красивые фотографии, которые Эдуард размещает на сайте проекта.

Любопытно, что сначала Эдуард заинтересовался северной ходьбой из желания сбросить вес, но так втянулся, что, достигнув своей цели, стал интересоваться спортивной стороной этого увлечения, а со временем и возглавил "Российскую Федерацию северной ходьбы" в Москве. Сейчас, благодаря поддержке гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, он реализует спортивно-туристический проект "Я иду, открываю Россию", призванный популяризировать пеший туризм и здоровый образ жизни.

После беседы с миасцами спортсмен продолжил свой путь. Однако несколькими днями позже он вновь посетил наш округ - спортсмена повстречал наш фотохудожник Александр Мизуров. Выйдя из Златоуста, Эдуард через Киалимский кордон и гору Ицыл дошёл до посёлка Тургояк, преодолев 57,6 километра пути за сутки. Переночевав на турбазе возле озера Тургояк, он двинулся дальше - в направлении Новоандреевки.


Эдуард Цвигун открывает для себя Миасс

Эдуард Цвигун открывает для себя Миасс

Эдуард Цвигун открывает для себя Миасс

Эдуард Цвигун открывает для себя Миасс



Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика