Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=65616



Миасс и его ведущее предприятие многое пережили вместе
Поздравление председателя Собрания депутатов МГО Дмитрия Проскурина с юбилеем автомобильного завода "Урал"

Рубрика: Официоз
Опубликовано: 30.11.2021 09:10

Миасс и его ведущее предприятие многое пережили вместе

Уважаемые автозаводчане! Дорогие ветераны!

Восемьдесят лет назад, с эвакуации из Москвы в Миасс работников и оборудования автомобильного завода, открылась новая страница истории нашего города. Будущий промышленный гигант начинался с цехов под открытым небом, выросший по соседству жилой посёлок - с землянок и бараков. В военные годы не жаловались на голод, холод и бытовые неудобства, все мысли были о победе над врагом.

Тогда и закалился знаменитый уральский характер. Только крепкие духом люди могли создавать машины, которые прошли фронтовыми дорогами, а впоследствии работали везде, где трудно - помогали осваивать целину, покорять крайний Север, добывать нефть, защищать мирный труд огромной страны. Нет континентов, где бы не знали об "Урале", его мощи, надёжности и силе.

Миасс и его ведущее предприятие многое пережили вместе, взлёты и падения, успехи и кризисы. Но одно можно сказать точно - автозавод навсегда изменил облик города, сделал его крупным промышленным центром, обеспечил тысячи семей благоустроенным жильём, построил множество социальных объектов, которыми мы пользуемся до сих пор.

Юбилей - замечательная возможность поздравить все поколения автомобилестроителей, сказать спасибо за верность заводу и добросовестный труд. Праздничного вам настроения, бодрости и здоровья, семейного благополучия и процветания! Пусть слава о нашем "Урале" и в будущем не знает границ!

Дмитрий Проскурин,
председатель Собрания депутатов



Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика