Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=65575



На оплату налогов у миасцев осталось меньше пяти дней
Налоговая инспекция напоминает, что оплатить налоги за 2020 год нужно до 1 декабря

Рубрика: Официоз
Опубликовано: 26.11.2021 13:56

На оплату налогов у миасцев осталось меньше пяти дней

Менее пяти дней остаётся у жителей Миасса, как и всех остальных россиян, на уплату имущественных налогов. Срок своевременного исполнения обязанности по исполнению налоговых уведомлений за 2020 год истекает 1 декабря. Межрайонная инспекция Федеральной налоговой службы № 23 в Миассе напоминает жителям, что оплатить налоги можно с помощью сервиса "Заплати налоги" или в "Личном кабинете налогоплательщика" на сайте ФНС России. Достаточно ввести реквизиты банковской карты или воспользоваться онлайн-сервисом одного из банков-партнёров ФНС России, в том числе по QR- или штрихкоду платежа. Уплатить налоги также можно в банке, в кассах местных администраций, на почте или в уполномоченном МФЦ без комиссии.

Если налогоплательщик не заплатит указанные налоги вовремя, то уже со следующего дня (со 2 декабря 2021 года) налоговая задолженность будет расти ежедневно за счёт начисления пеней.

Если гражданин до настоящего времени не получил из налогового органа налоговое уведомление и при этом не имеет льгот, освобождающих от уплаты налогов, он может проверить начисления в "Личном кабинете налогоплательщика - физического лица" на сайте nalog.gov.ru, обратиться по данному вопросу в любую налоговую инспекцию, уполномоченный МФЦ или направить соответствующее заявление через сервис "Обратиться в ФНС России".

Инспекция напоминает, что неполучение налогового уведомления не освобождает от уплаты налогов. Согласно статье 57 Конституции РФ, каждый обязан платить законно установленные налоги и сборы.



Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика