Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=65574



Жители Миасса торговали поддельным алкоголем
Миасские полицейские выявили пять нарушений в сфере незаконного оборота спиртосодержащей продукции

16+ Рубрика: Дежурная часть
Опубликовано: 26.11.2021 13:05

Жители Миасса торговали поддельным алкоголем

Полиция Миасса проводит мероприятия, направленные на выявление фактов незаконной деятельности по реализации алкогольной продукции, не маркированной специальными марками РФ. Сотрудники ОМВД России по Миассу выявили пять нарушений в сфере незаконного оборота алкогольной и спиртосодержащей продукции.

Так, 43-летняя, 39-летняя и 48-летняя местные жительницы продавали алкоголь в магазинах, расположенных в центральной части Миасса и селе Новоандреевка, а 46-летний мужчина и 53-летняя женщина торговали спиртным на автостоянках в машгородке. При осмотре помещений полицейские изъяли около 90 бутылок спиртосодержащей жидкости.

Вещество направлено на судебно-химическую экспертизу, а в отношении продавцов собраны административные материалы за незаконную розничную продажу алкогольной и спиртосодержащей пищевой продукции физическим лицам (статья 14.17.1 КоАП РФ). Санкция предусматривает наказание в виде штрафа до двухсот тысяч рублей.

В настоящее время полицейские выясняют обстоятельства поступления высокоградусных напитков в розничную сеть и разыскивают лиц, причастных к незаконному обороту спиртного.

Отдел МВД России по городу Миассу просит остерегаться поддельного алкоголя! Не употребляйте в качестве алкогольных напитков:

Нелегальный алкоголь можно распознать по отсутствию информации о литраже на дне бутылок, диаметре дна, незаводскому способу нанесения и низкому качеству печати этикеток, контрэтикеток, кольереток, наличию опечаток в маркировке крышек, отсутствию акцизных марок РФ.

Помните: поддельный алкоголь может содержать метанол - метиловый или древесный спирт (ещё его называют техническим), который ядовит!

Граждан, знающих что-либо о случаях незаконного изготовления и реализации алкогольной продукции, просят незамедлительно сообщить об этом в полицию по телефонам 02 или 29-94-89.



Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика