Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=65539



Полиция Миасса задержала грабителя
Подозреваемый в грабеже гражданин оказался причастным ещё к одному преступлению

16+ Рубрика: Дежурная часть
Опубликовано: 24.11.2021 08:52

Полиция Миасса задержала грабителя

Отдел МВД Росси по городу Миассу принял заявление от 31-летнего местного жителя о грабеже. Мужчина рассказал, что на улице Донской к нему подошёл незнакомец. Он вёл себя агрессивно, нанёс несколько ударов, выхватил телефон из рук и скрылся. Сумму ущерба потерпевший оценил в 14 тысяч рублей.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска ОМВД задержали ранее судимого миасца, ровесника своей жертвы, сообщила специалист направления по связям со СМИ Ольга Суханова. Похищенным гаджетом он успел распорядиться по своему усмотрению.

Более того, выяснилось, что задержанный причастен ещё к одному преступлению: он вынес из квартиры своей 67-летней родственницы телевизор стоимостью около 26 тысяч рублей. Телевизор он также успел сбыть.

По выявленным фактам полиция возбудила уголовные дела по части 2 статьи 161 УК РФ (грабёж), и части 2 статьи 158 УК РФ (кража). Максимальное наказание, которое может грозить злоумышленнику, - лишение свободы сроком до семи и пяти лет соответственно. Пока же подозреваемого заключили под стражу.



Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика