Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=65480



Много вопросов интересных и разных
Завершился ежегодный открытый чемпионат АО "ГРЦ Макеева" по интеллектуальным играм

Рубрика: Социум
Опубликовано: 18.11.2021 12:12

Много вопросов интересных и разных

На заключительную третью встречу собрались восемь из стартовавших в начале года 12 команд. По результатам предыдущих игр каждая из них имела хорошие шансы на победу. Всё должна была решить финальная игра, в которую вошли такие интеллектуальные дисциплины, как спортивная версия игры "Что? Где? Когда?", "Брейн-ринг", "Своя игра" и "Эрудит-игра".

Наряду со знатоками ГРЦ за победу в битве интеллектуалов боролись команды "Союз" АО "Златмаш" и "Добрый вечер" МФ ЧелГУ.

Начались финальные игры со "Своей игры". Победу в ней одержала команда "Шах и мат" (капитан Анастасия Филиппова), которая, играя неполным составом, продемонстрировала решительность и волю к победе.

Неполный состав не помешал и команде "Резонанс" (капитан Сергей Демидов) удачно выступить в "Брейн-ринге" и буквально вырвать победу у сильной команды Златмаша.

Затем настала очередь основной дисциплины чемпионата - спортивной версии игры "Что? Где? Когда?". Всего в течение года с учётом последнего финального этапа знатокам в ней было задано по 50 вопросов. Самой результативной по ответам оказалась команда "Союз". У нее 36 точных ответов. Следом команда "Суровые технари" (34 правильных ответа), и 32 достойных ответа дала команда "Резонанс".

По традиции заключительной частью встречи была "Эрудит-игра". Вопросы в ней были достойны финала, традиционно посвящённого дню рождения академика В.П. Макеева. Знатокам предстояло продемонстрировать свои знания по ракетно-космической тематике. Лучше всех с этим справились команды "Сигма" и "Союз", давшие по 17 правильных ответов из 20.

Дипломами организаторов - Совета молодых специалистов ГРЦ и профкома предприятия - отмечены победители в отдельных интеллектуальных дисциплинах и чемпионата в целом.

Пьедестал умнейших из умных по результатам Чемпионата ГРЦ-2021 по интеллектуальным играм выглядит так:

1-е место - команда "Союз" (АО "Златмаш", капитан С.Ежов);

2-е место - команда "Суровые технари" (АО "ГРЦ Макеева", капитан С.Голиков);

3-е место - команда "Сигма" (АО "ГРЦ Макеева", капитан М.Синцов).

Пресс-служба АО "ГРЦ Макеева"


Много вопросов интересных и разных

Много вопросов интересных и разных

Много вопросов интересных и разных

Много вопросов интересных и разных

Много вопросов интересных и разных

Много вопросов интересных и разных

Много вопросов интересных и разных



1. СемЁн
19.11.21 в 09:09   IP: 91.205.25.6
Голосов: +0 / -0
Очень позитивная новость. Приятно видеть интеллектуалов в действии.


Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика