Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=65222



На ковидных базах свободно менее 2 процентов коек
В госпиталях для лечения больных с COVID-19 Челябинской области свободно лишь 1,8% коечного фонда

Рубрика: Здоровье
Опубликовано: 26.10.2021 10:20

На ковидных базах свободно менее 2 процентов коек

Первый заместитель губернатора Челябинской области Ирина Гехт рассказала об обеспеченности региона местами в госпиталях для лечения пациентов с COVID-19. По её словам, в области развёрнуто 8 тысяч 723 койки для лечения больных с коронавирусной инфекцией, в том числе 500 коек, относящихся к базе долечивания. Из них свободны всего 1,8%.

"Коечный фонд составляет 8723 койки, в том числе 770 коек обеспечены аппаратами искусственной вентиляции лёгких. Свободный коечный фонд составляет 1,8%, - сообщила Ирина Гехт. - Низкий процент обусловлен желанием максимально сохранить койки для оказания плановой медицинской помощи".

При этом вице-губернатор подчеркнула, что в регионе имеется резерв госпитальных баз, которые при необходимости присоединятся к работе по ковидному профилю за день-два.

Большая часть ковидных госпиталей работает в крупных муниципалитетах: это корпуса девяти медучреждений Челябинска, пяти - Магнитогорска, трёх больниц Миасса (ГБ № 1, ГБ № 2 и ГБ № 3) и одно отделение - в Златоусте. Также больных с коронавирусом лечат в инфекционных отделениях больниц других городов области.



1. Почему?
26.10.21 в 14:18   IP: 91.205.25.1
Голосов: +17 / -10
Что такое 1,8%? Пока писали эту статью, свободные места уже могут быть заняты. Ежедневно в Челябинской области заболевают более 400 человек, выписываются намного меньше.
Показатели на грани...
Почему не просят помощи из центра, скрывают истинную картину, тем самым повышая излишнюю смертность? Боятся за свои кресла?
2. Извините
26.10.21 в 14:39   IP: 176.59.203.53
Голосов: +12 / -21
Почему?, какая помощь из центра, там не лучше! И уже дали возможность помочь себе - вакцинироваться, но это же не наш метод. Нам надо коечку и личный ИВЛ. И ныть, что чипировать хотят. А в реанимации полежать теперь не хотите, и то если мест хватит?
3. valerian
26.10.21 в 15:32   IP: 77.222.110.186
Голосов: +3 / -12
Извините, Кстати, в реанимации чипировать ещё легче! Шучу! Зам. губера Гехт сказала, что в больницах области есть резервы по ковидным койкам. В н.вр. они переведены для лечения обычных заболеваний, но в любое время могут снова переведены в ковидные в течении 1-2-х дней. Так что об этом не волнуйтесь. А чтоб ослабить напряг напрягите мозги чуть-чудь и привейтесь. Правда теперь очереди длиннее стали, но это пустяки по сравнению с реанимацией!
4. Леди ин блэк
26.10.21 в 17:44   IP: 176.59.192.185
Голосов: +4 / -21
Очень неудобно проходит вакцинация в машгородке. Люди стоят в живой очереди, и тут налетают те, кто записался через Госуслуги - пустите нас, мы пришли по времени, указанному нам при записи. Показывают свои телефоны с информашкой от Госуслуг. В итоге- ругань, крик. Может быть сделать два кабинета для прививок- один для живой очереди, второй- для очереди по записи через Госуслуги? Мы, конечно, разрулили ситуацию- проходили через одного, но осадок от крика и ругани остался...
Кстати, узнала много любопытного о нашем народе: им, оказывается, на свое здоровье наплевать. Сроду бы не пошли вакцинироваться, если бы им не велел президент и не пригрозил увольнением начальник. Ох, и мама дорогая..., народец у нас! Дай Бог терпения нашим дорогим медикам с нашим народом!
5. Алексей
26.10.21 в 20:26   IP: 5.79.162.82
Голосов: +8 / -1
Леди ин блэк, а ты что целый год ждала
6. Тяжело всем
26.10.21 в 20:36   IP: 91.205.25.1
Голосов: +1 / -7
"Может быть сделать 2 кабинета для прививок"...
В том то и вся загвоздка, что медиков хронически не хватает!
Они уже как выжатый лимон, работают, не покладая рук с утра до ночи.
И получают от разгневанных пациентов постоянные упрёки.
7. Вы идиоты!
26.10.21 в 21:00   IP: 176.59.200.0
Голосов: +4 / -12
Пошла я отсюда! Одни дебилы-антипрививочники собрались... сегодня близкому человеку ногу ампутировали-ковид спровоцировал закупорку бедреной артерии...тоже все пох...было...
8. Вы идиоты!
27.10.21 в 10:49   IP: 176.59.200.0
Голосов: +2 / -2
Минусуйте, минусуйте! Жареный петух клюнет в задницу, по-другому запоете! Дай вам бог здоровья! Всем пригодится.
9. каноны
27.10.21 в 14:29   IP: 188.19.42.103
Голосов: +0 / -0
"эпидемия", это когда болезнью с одинаковыми симптомами заболевает 0,6% популяции в сутки!
Теперь считаем:
В ЧО 3 442 810 жителей, следовательно 0,6% от этого числа 20.657 человек в сутки составляют ЭПИДЕМИЧЕСКИЙ ПОРОГ!
10. Михаил
27.10.21 в 14:42   IP: 188.18.235.13
Голосов: +0 / -0
каноны, вам бы не жонглировать цифрами и не пытаться вводить людей в заблуждение, а набраться базовых знаний.

Эпидемия - прогрессирующее распространение инфекционного заболевания среди людей, значительно превышающее обычно регистрируемый на данной территории уровень заболеваемости и способное стать причиной чрезвычайной ситуации.

Где же тут цифры? Их нет. А цифры - это эпидемические пороги исходя из среднестатистического уровня конкретного заболевания в течение многих лет. Получается, что только через несколько лет наблюдений будет известна цифра эпидемического порога для Ковид-19 в Челябинской области. А пока количество заболевших значительно превышает обычный уровень заболеваемости...


Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика