Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=65131



Автозавод "Урал" возрождает традиции автоспорта
В Миассе прошёл этап Кубка Челябинской области по автомногоборью на грузовых автомобилях

Рубрика: Отдых/Спорт
Опубликовано: 18.10.2021 08:52

Автозавод "Урал" возрождает традиции автоспорта

Утром 12 октября на асфальтированной площадке перед стадионом "Труд" состоялся этап Кубка Челябинской области по автомногоборью на грузовых автомобилях. За призовые места и спортивные разряды в соревновании боролись 11 участников из Миасса, Снежинска и Златоуста, в том числе водители-испытатели автозавода. Организаторами этапа выступили Федерация автоспорта Челябинской области, автомобильный завод "Урал" и Администрация Миасского городского округа. Почетным гостем мероприятия стал президент Федерации автомобильного спорта Челябинской области Владимир Денисенко.

Перед участниками стояла задача пройти трассу, специально подготовленную для них организаторами соревнований. "Змейка", "Въезд в узкий бокс", "Параллельная парковка", "Колея" - такие элементы должны были выполнить пилоты передним и задним ходом на автомобиле "Урал-43206". Машина для соревнований была предоставлена автозаводом. Прохождение трассы соревнований оценивалось двумя основным критериями: временем и чистотой прохождения маршрута. За касание разметочных стоек водителям начислялось штрафное время.

По итогам прошедшего этапа первое место в личном зачете занял водитель-испытатель автомобильного завода "УРАЛ" Юрий Найман. Второе - гость из Снежинска, пилот Владимир Хахалкин. Третье место присуждено водителю-испытателю автозавода Николаю Королеву. Участники, занявшие призовые места награждены дипломами и памятными подарками.

О перспективе развития грузового автомногоборья рассказал президент Федерации автомобильного спорта Челябинской области, Владимир Денисенко:

- Благодаря инициативе руководства автомобильного завода "Урал", совместно с Федерацией автомобильного спорта Челябинской области, сегодня наблюдается возрождение такого спортивного направления как "грузовое многоборье". Знаю, что Автозавод уже готовит команду для выступления во Всероссийских и Международных соревнованиях по ралли-рейдам на автомобиле "Урал". Считаю это соревнование стало первой ласточкой на пути к большим победам в профессиональном спорте.

Стоит отметить что последние профессиональные соревнования, организатором которого выступал автозавод, прошли в далеком 2004 году. С тех пор в данном спорте произошло много изменений, которые предстоит освоить и применить нашей спортивной автокоманде. В следующем году автомобильный завод "Урал" планирует выставить свою команду на спортивной арене в профессиональном классе "грузовые автомобили". Перед участием штурманам и пилотам автозавода предстоит пройти ряд процедур по получению обязательной лицензии и спортивного разряда.

Символично, что в год празднования своего 80-летия, автомобильный завод "Урал" возрождает традиции, которые прославляют не только предприятие, но и город, а также наш регион, во всем мире.


Автозавод "Урал" возрождает традиции автоспорта

Автозавод "Урал" возрождает традиции автоспорта

Автозавод "Урал" возрождает традиции автоспорта

Автозавод "Урал" возрождает традиции автоспорта



Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика