Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=65111



Команда из Миасса стала победителем первенства по русскому бильярду
Главный приз открытого командного первенства по русскому бильярду получили игроки из Миасса

Рубрика: Отдых/Спорт
Опубликовано: 14.10.2021 17:06

Команда из Миасса стала победителем первенства по русскому бильярду

В минувшее воскресенье, 10 октября состоялось открытое командное первенство Миасса по русскому бильярду. В турнире принимали участие девять команд, в том числе три - из Златоуста. Каждая команда состояла из двух спортсменов, которые сменяли друг друга после забития шара. По условиям турнира, чемпионы города в личном зачёте не могли объединяться в команду. В Федерации бильярдного спорта отмечают, что для командной игры важна не только стабильная игра обоих партнёров, но и "коллективное мышление" перед каждым ударом, а также умение положительно влиять на партнёра и после удачно забитого шара, и после промаха.

В состязаниях принимали участие команды:

На начальном этапе команды играли в двух группах, по две лучшие команды выходили в полуфинал. Из группы "А" (в ней играли четыре команды, матчи проводились до трёх побед), победив во всех поединках, в полуфинал с первого места вышла команда Юрий Зазорин + Михаил Соломатов. Вторыми с двумя победами стали Кнестяпин + Бочаров.

В группе "В" (играли пять команд, матчи проводились до двух побед) перед последнем туром ситуация была крайне запутанной. Команда Виктор Зазорин + Бессонов уже сыграла свои четыре матча и с тремя победами ожидала своей участи. Если бы их конкуренты (Васильков + Бурнаев и Кащеев + Вишняков) выиграли свои матчи последнего тура, то с теми же тремя победами, но с лучшей разницей партий они прошли бы в полуфинал.

Кащеев + Вишняков - Шевченко + Капров: 1:2

Златоустовцы выиграли первую партию со счётом 8:4 и во второй вели 7:0. Но не зря говорят "семь не восемь": миасская пара смогла воспользоваться некоторой успокоенностью соперников и переломить ход поединка. Теперь уже златоустовская пара в случае победы команды Васильков + Бурнаев не попала бы в полуфинал.

Васильков + Бурнаев - Федотов + Котляров: 1:2

В этом равном поединке всё решали нервы, и покрепче они оказались у пары из Златоуста.

В результате из группы "В" с первого места вышли Виктор Зазорин + Бессонов, а по дополнительным показателям (у трёх команд было по две победы) второй стала пара Кащеев + Вишняков.

Результаты полуфиналов выглядели так:

Результаты открытого командного первенства Миасса по русскому бильярду:

I место - Юрий Зазорин + Михаил Соломатов (Миасс);

II место - Александр Кнестяпин + Дмитрий Бочаров (Златоуст);

III место - Виктор Зазорин (Миасс) + Дмитрий Бессонов (Чебаркуль).



Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика