Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=65107



ГИБДД Миасса будет ловить пьяных за рулём
В Миассе пройдёт рейдовое мероприятие "Нетрезвый водитель"

Рубрика: Социум
Опубликовано: 14.10.2021 14:57

ГИБДД Миасса будет ловить пьяных за рулём

Завтра, 15 октября на территории Миасского городского округа стартует рейдовое мероприятие "Нетрезвый водитель". Наряды дорожно-патрульной службы будут проверять водителей, выявляя тех, кто позволил себе сесть за руль в пьяном виде. Это поможет не дать произойти ДТП, связанных с нетрезвым состоянием водителей, а также снизить тяжесть последствий аварий. Рейд будет длиться по 17 октября. За девять месяцев текущего 2021 года в Миассе было зарегистрировано шесть аварий, произошедших по вине водителей, пребывавших в состоянии опьянения. Сотрудники отдела ГИБДД выявили 411 автолюбителей, отправившихся в поездку после употребления спиртного. Ещё 58 человек повторно сели за руль, употребив алкоголь.

Напоминаем, что за управление транспортным средством в нетрезвом состоянии, либо за отказ от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения, водитель будет подвержен административному наказанию в виде лишения права управления на срок от 1,5 до 2 лет и административному штрафу в размере 30 тысяч рублей. При повторном совершении такого нарушения предусмотрена уголовная ответственность в соответствии со статьей 264 прим.1 УК РФ, где максимальное наказание составляет до 2 лет лишения свободы.

Госавтоинспекция города Миасса призывает участников дорожного движения сообщать сведения о замеченных фактах управления автотранспортом в состоянии опьянения по телефонам: 29-96-00 и 29-96-20 (отдел ГИБДД Миасса).



Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика