Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=65103



Надо создавать рабочую группу по транспорту
Депутаты предлагают администрации совместно поискать пути улучшения работы общественного транспорта

Рубрика: Городское хозяйство
Опубликовано: 14.10.2021 12:05

Надо создавать рабочую группу по транспорту

Рабочую группу для выработки рекомендаций по улучшению работы общественного транспорта решено создать на заседании комиссии по городскому хозяйству, состоявшемся 13 октября.

Жалобы на неудовлетворительную работу транспорта, особенно в вечернее время и в отдалённых территориях округа, систематически поступают депутатам Собрания Миасского городского округа. Проблема неоднократно поднималась в депутатских комиссиях. 13 октября пояснения по этому вопросу в очередной раз давал начальник управления ЖКХ, энергетики и транспорта Роман Комаров. Он видит причину плохой работы общественного транспорта в том, что перевозки на автобусах и маршрутных такси осуществляют коммерческие организации, рычагов воздействия на которые у администрации практически нет. Правда, в ближайшее время в округе будет разработана новая маршрутная сеть, после чего состоится и новый конкурс на право обслуживания этих маршрутов. Теоретически добросовестное исполнение перевозчиками взятых ранее на себя обязательств могло бы повлиять на результаты такого конкурса, но проводится он не впервые и, как показывает практика, заметных положительных сдвигов в решении давней проблемы так и нет. Поэтому депутаты посчитали необходимым создать рабочую группу из представителей депутатского корпуса и администрации, чтобы разобраться детально в том, что же все-таки можно сделать для улучшения работы транспорта.

Рассмотрели члены комиссии - и тоже не впервые - вопрос о состоянии остановочных комплексов (ранее администрации были даны рекомендации по этой проблеме). Многие остановки нуждаются в ремонте, ведь в этом году планируется заменить только 12 из них, и процесс растянется на несколько лет. Не говоря уже о том, что оставляет желать много лучшего санитарное состояние мест посадки-высадки пассажиров. По мнению комиссии по городскому хозяйству, подрядчик, взявший на себя обязательства по содержанию остановок, неудовлетворительно справляется со своими обязанностями.



Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика