Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=65066



В Миассе осудили двух молодых разбойников
Шесть и четыре с половиной года проведут за решёткой двое миасцев за нападение на прохожего

16+ Рубрика: Дежурная часть
Опубликовано: 11.10.2021 17:37

В Миассе осудили двух молодых разбойников

Миасский городской суд огласил приговор в отношении 23-летнего и 22-летнего жителей Миасса. Молодые люди были признаны виновными в разбое по второй части статьи 162 УК РФ, которая подразумевает нападение в целях хищения чужого имущества, совершённое с применением насилия, опасного для жизни или здоровья, группой лиц по предварительному сговору. Подсудимые признали вину частично, не согласившись насчёт факта сговора и части похищенного имущества.

Суд установил, что 27 декабря, в начале второго ночи, молодые люди задумали и осуществили свой преступный план. В начале улицы Уральской они присмотрели стоящего на крыльце мужчину и напали на него. Один ударил жертву кулаком в голову, схватил за одежду и рывком повалил, после чего оседлал упавшего, чтобы тот не мог пошевелиться. Дабы подавить волю жертвы к сопротивлению, он нанёс ещё не менее пяти ударов по голове, пока мужчина не потерял сознание. При этом второй соучастник подстраховывал нападавшего. Вместе разбойники проверили руки и карманы потерпевшего: обнаружив 3 тысячи рублей и телефон стоимостью 15 тысяч рублей, они присвоили имущество и ретировались с места преступления.

"Открыто завладев имуществом, соучастники причинили пострадавшему ущерб на сумму 18000 рублей, а также физическую боль, травму головы, проявившуюся кровоподтеками и ссадинами лица, кровоизлияниями в слизистую оболочку полости рта, переломом нижней челюсти справа и слева, переломом нижней стенки правой глазницы и сотрясением головного мозга, относящуюся к категории средней тяжести вреда здоровью по признаку длительного его расстройства", - пояснил помощник прокурора Миасса.

Суд удовлетворился предъявленными государственным обвинителем доказательствами и счёл подсудимых виновными. Первому из них предстоит отправиться в исправительную колонию строгого режима на 6 лет, другому - провести 4 года 6 месяцев в исправительной колонии общего режима. Приговор в законную силу не вступил.



Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика