Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=64895



Открывшему стрельбу депутату грозит уголовное наказание
Полиция Миасса передала материалы по Владимиру Мурашкину в следственный отдел

Рубрика: По материалам СМИ
Опубликовано: 27.09.2021 10:31

Открывшему стрельбу депутату грозит уголовное наказание

Миасская полиция передала материалы по депутату городского Собрания Владимиру Мурашкину в местный следственный отдел. Он может понести уголовное наказание.

"Установлено, что 3 сентября около 17:00 гражданин Владимир Мурашкин в СНТ "Железнодорожник" высказал слова физической расправы в адрес гражданки Т. При этом он держал в руках предмет, похожий на пистолет. Данный гражданин является депутатом шестого созыва Миасского городского округа", - цитирует постановление участкового полиции отдела "Южный" ОМВД по городу Миассу информационное агентство Ura.ru. Проводивший расследование полицейский также просит передать материалы дела в следственный отдел СКР по Миассу. Участковый ссылается на ст. 447 УПК РФ, согласно которой Мурашкин как депутат относится к категории спецсубъектов и дела по ним расследуются в СК. По результатам рассмотрения дела местному отделу СКР предстоит принять решение о возбуждении уголовного дела или об отказе в возбуждении.

Напомним, конфликт случился из-за собаки, забежавшей в сад депутата. Председатель садоводческого товарищества, вступившаяся за раненое животное, сообщила, что Мурашкин угрожал пистолетом и ей.



1. Николай
27.09.21 в 12:39   IP: 5.183.209.217
Голосов: +34 / -5
Сколько раз ему всё сходило с рук. Надеюсь в этот раз следственный комитет не подведёт и уголовное дело будет возбуждено.
2. житель
27.09.21 в 13:18   IP: 77.222.104.228
Голосов: +32 / -6
когда его уже посадят? Куда смотрит полиция и прокуратура Миасса?
3. Умная Маша
27.09.21 в 14:23   IP: 78.29.40.95
Голосов: +21 / -3
Посадить Мурашкина! Вообще берегов не видит, "депутат"! Тьфу, а не депутат!
4. Ох и злая я
27.09.21 в 15:30   IP: 176.59.215.246
Голосов: +13 / -3
житель, да кто ж его посадит! Он же Депутат! Скажут, когда убьет, тогда посадим!
5. Леди ин блэк
27.09.21 в 18:09   IP: 176.59.209.199
Голосов: +32 / -2
И миллион раз тьфу на тех избирателей, которые за него проголосовали! Совсем сумасшедшие!!!
6. шумы
27.09.21 в 19:43   IP: 77.222.109.185
Голосов: +14 / -26
Ну и кто это видел? Я к чему. Кроме ваших слов, ничего нет. Угрожал, стрелял. А он скажет что тётка неадекватная, а от собаки (безнадзорного животного) он оборонялся.
Проведут проверку и всё. Где потерпевшие, кто может подтвердить угрозы? Чёрный пиар однако.
7. писатель
27.09.21 в 21:12   IP: 94.51.25.125
Голосов: +5 / -19
Собственно, для объективности восприятия информации, предлагается редакции озвучить видение ситуации с другой стороны конфликта.
8. Миасс
28.09.21 в 09:29   IP: 45.87.214.73
Голосов: +13 / -0
писатель, Вы действительно хотите услышать историю которую вам будет напевать Мурашкин??? Похоже подобные вам и голосовали за него.
9. Серёга
28.09.21 в 11:25   IP: 176.59.212.137
Голосов: +12 / -1
писатель, напомню, "от комментариев сайту ура.ру Мурашкин отказался". Или может быть надо ему журналистский запрос написать и заказным письмом с уведомлением отправить? Не много ли чести для этого хлыща?
10. писатель
28.09.21 в 20:45   IP: 94.51.25.125
Голосов: +0 / -11
Серёга, я не нашел в данной статье ваше утверждение об отказе Мурашкина в даче комментариев.
А остальным обвинителям предлагаю ознакомится с УПК РФ Статья 14. Презумпция невиновности
1. Обвиняемый считается невиновным, пока его виновность в совершении преступления не будет доказана в предусмотренном настоящим Кодексом порядке и установлена вступившим в законную силу приговором суда.
11. Цитирую для особо пишущих
28.09.21 в 23:09   IP: 176.59.215.174
Голосов: +9 / -0
писатель, "Забудьте этот номер. Никогда больше по нему не звоните", - заявил депутат URA.RU, когда до него дозвонился корреспондент.
Мурашкин ранее судим за самоуправство.


Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика